Больше историй

24 марта 2014 г. 14:11

Голос из детства

Когда-то очень давно, как всякий нормальный ребёнок (неважно, что я девочка и должна была в куклы играть), я хотела стать индейцем. Жила я в длинном 5-этажном доме, обычном-преобычном, но его огромнейший плюс был в том, что он находился на одной из окраин города и фактически через 10 минут ходьбы, через шоссейную дорогу, начинался лес, да и за домом на время детства были такие буйные заросли кустов и трав, что можно было "не отходя от кассы" устраивать походы :) Из леса под дом часто забредали ёжики и прочая интересная живность, так что было что исследовать ежедневно. Так вот, в то время, пока я болела, из библиотеки мне родители тащили горки книжек. "Маленькие дикари" были в их числе. И прочитав эту книгу, я начала любить Сетона-Томпсона как второго отца, тут же запросила его рассказы о животных, и с нетерпением начала ждать лета. А там, воображая себя подругой индейцев, изобретя лук из куста орешника, я начала учиться сливаться с природой :) И надо сказать, даже теперь, гуляя по лесу, я могу назвать многие растения, заметить мелкие детали - спрятанное гнёздышко, следы белки... И это так радостно, что в памяти всё живо благодаря таким замечательным писателям!

Я тоже в детстве любила играть в индейцев) только нам приходилось довольствоваться 10 сотками огорода, вам повезло больше