Больше историй

9 марта 2012 г. 14:47

Если я чем-то увлекаюсь, то это, как правило, переходит в своеобразную манию. Такое у меня случилось и с Гарри Поттером. И к книжном и киновариантах. Этот рассказ будет не о книге, а о фильме. Когда я начала читать Гарри, то решила, что нужно сначала прочесть книгу, а потом уже смотреть фильм. Так и сделала. В одной истории я писала о моей безумной любви к Гарри Олдману, который сыграл Сириуса Блэка. Поэтому неудивительно, что и в книге, и в фильме мое внимание было особенно приковано к нему. В книгах о Сириусе, конечно, рассказывалось больше. В фильме он появлялся довольно редко. Но, как говорится, редко, но метко. Я удивлялась игре Гарри Олдмана, особенно в Ордене Феникса. Как, КАК можно было так прекрасно сыграть?! В каждом его движении, улыбке, жесте были видны его любовь, привязанность к своему крестнику. Я поражалась, как, отыграв только несколько сцен фильме, можно так полюбиться зриетлям?! Особенно яркой для меня является сцена последнего боя с Люциусом Малфоем. Отвага Блэка, его изворотливость просто покорили меня еще больше. Все удары Люциуса Сириус отбивал так, будто семечки щелкал. Но неожиданный удар Белатриссы повергнул в шок, застравил вскрикнуть не одну меня. Конечно, были слезы, еще какие! Мне стало так жаль, что мы больше не увидим Сириуса... Так как я сейчас читаю 6ую часть о Гарри, все-таки надеюсь, что мельком нам еще удастся увидеть Сириуса.

Конечно, это не очень похоже на историю, но все-же мне очень захотелось поделиться своими мыслями. Не судите строго))

Да ,Сириус классный :))

о, эта мания...сама такая же

Тогда Вы меня понимаете))

Мне тоже очень нравится Сириус, потрясающий герой!

ох, Сириус прекрасен))

Ой, ни за что бы не подумала, что Сириуса в ГП играет Олдман (я не особо следила за фильмами, мне простительно), этот рыжий засранец из трассы XD Умение перевоплощаться - показатель! Х)

дада!Сириуса играет именно Олдман) меня поразило, как он смог раньше сыграть в Леоне такого жесткого злодея, а в Гарри - сплошного добряка)