Больше историй

21 марта 2014 г. 20:42

"Истина где-то рядом".

«Секретные материалы» - культовый сериал последнего десятилетия XX века. Помню как в детстве каждый вечер, с нетерпением ждал наступления новой серии о двух агентах ФБР, раскрывающих загадочные и необъяснимые происшествия. При этом дела о летающих тарелках мне нравились не особо, зато происшествия с участием оборотней, магов, таинственные исчезновения людей, даже дело о коконах-убийцах (самое запомнившееся и любимое мною – к сожалению не помню, как эта серия называлась :-() – меня просто завораживали.
То, что по мотивам сериала стали выходить книги я узнал практически сразу, только прочитать их не имел возможности, да и друзья отговаривали – перевод с киноязыка не самый лучший, да и имена спецагентов ФБР исковерканы: Фокс Малдер превратился в Молдера, а иногда его и вовсе почему-то называют Призраком! Его напарница Скалли стала почему-то Дейной, вместо Даны и т.д.
Впрочем, когда несколько дней назад случайно наткнулся на эту книгу и прочитал два дела из приключений «Секретных материалов» выяснил, что всё не так плохо.
Сериал «Секретные материалы» растянулся на десять лет и составил практически двести серий и два полнометражных фильма, интересно, а сколько вышло книг?