Больше историй

18 марта 2014 г. 12:00

Мир прахом. (фанфик)

Хлопнула дверь спальни. Астория опустилась на пол, обхватив руками голову. Обрывки фраз темным облаком висели в каждом помещении Малфой-мэнора. И зачем она закатила этот скандал? Кто ж знал, что он уйдет?
Прошлой ночью Драко опять не ночевал дома. Астория знала, куда так часто уходит муж по ночам. Гермиона Грейнджер. Да, эта выскочка, героиня войны была любовницей ее мужа. ЕЕ мужа. «Он променял меня на грязнокровку»- думала Астория, вытирая слезы. Она любила Драко. Она знала, что он вернется к ней.
Он всегда возвращался.

Через неделю в душе Астории появился червячок, гложущий, что Драко то ушел. Насовсем ушел, Тори! Но она не верила. И раз за разом стала прокручивать их тогдашнюю ссору в своей голове.
« … »
Драко пришел лишь под вечер. Его не было дома больше суток. Его образ был как всегда идеальным. Волосы уложены волос к волоску. Чистая рубашка, чистый выглаженный костюм. Ни одного признака измены. Вот только рубашка на тон темнее, чем та, в которой он уходил.
Как всегда в последние полгода, придя с работы, он ее не поцеловал. Наверное, его измены начались именно тогда, когда он перестал ее целовать, приходя домой. Драко прошел мимо нее, на ходу снимая пиджак.
- Ты где был?- спросила девушка громко, нарушая идеальную тишину. Драко вздрогнул. Она и раньше интересовалась, где он был, но не таким тоном. Таким тоном никогда!
- А с чего ты интересуешься?- с ухмылкой спросил он. Драко просто обожал, когда женщины его ревнуют. В такие моменты его и без того завышенное эго прыгало еще выше. И, конечно, он прекрасно знал, что Астория догадывается о его изменах. Но ему было почти плевать. А иногда, казалось, даже доставляло садистское удовольствие.
- Что?!- опешила девушка – Я твоя жена, Драко! Тебя не было дома больше суток! И ты еще спрашиваешь, почему я интересуюсь, где ты был?!- Астория сорвалась на визг. Голова кружилась, как будто Драко бил по ней чем-то тяжелым. Потерялись ориентиры, и, не смотря на уверенный голос, Тори не была уверенная в своих словах.
- Ой, милая, успокойся, я был у Блейза- отмахиваясь ответил ее муж. В этот момент Астория в очередной раз убедилась, что он держит ее за дуру. Как будто она не писала семейству Забини.
- Ты мне постоянно врешь!- крикнула девушку, и с размаху поставила свой крем на туалетный столик.- Панси сказала, что вы с Блейзом не виделись неделю! Драко, мне надоело твое вранье! Ты можешь признаться, что изменяешь мне?! Скажи мне правду, Малфой!
Драко в два больших шага оказался около жены. С секунду он раздумывал, как поступить, а потом одной рукой сбросил на пол все, что стояло на уже и без того натерпевшимся, туалетном столике. Астория затряслась как осиновый лист, и с ужасом взирала на мужа. Он больно схватил ее за подбородок, заставляя смотреть в глаза.
- Я не собираюсь бить тебя, идиотка! Скажи мне, сколько ты еще будешь лезть в мою жизнь и мои трусы?! Ты очень глупа, если думаешь, что я когда-нибудь скажу тебе прямо, что изменяю. Но раз ты так хочешь, то я могу ответить!
Тори стало страшно. Он не вел себя, таким образом, с их помолвки. Она тогда думала, стерпится-слюбится. И все почти так и кончилось. Но она видимо ошибалась. Сделав глубокий вдох, и взяв себя в руки, она заговорила.
- Нет, Драко, я хочу от тебя честности.
- Я не люблю тебя - как пощечина слетело с его губ, и он отпустил ее лицо.- Я люблю другую. Я ухожу к ней - и еще две пощечины. Астория еле сдерживала слезы.
- Это идиотизм, Малфой!
- Мне нужен наследник. А с тобой я не сплю. Следственно, ребенку не бывать. А она сможет родить мне наследника.
- Ты просто идиот! – проконстатировала Тори. Ее муж глупо улыбнулся, о чем-то задумавшись, но тут же спохватился, и улыбка стала ухмылкой. Следя за мимикой его лица Астория успокоилась. Всегда успокаивалась.- Но тебе видней.
Драко очень удивился. В аристократических семьях не принято, чтобы жена отсылала мужа к любовнице. А ведь когда он на ней женился, он был на все сто процентов уверен в ее аристократичности. У нее же был правильный нос! И узнай Люциус о такой ситуации, Аваду в свой носик получила бы его Тори.
- Ладно, дорогая, давай спать - сказал он отходя обратно к гардеробу. От такой наглости Астория вскочила на ноги. Да как он смеет?!
- Нет, Драко! Ты останешься только в том случае, если дашь мне Непреложный Обет, что больше никогда не ляжешь в постель с этой женщиной.- Драко сразу же изменился в лице.
- Ты не имеешь права поднимать эту тему, Астория. Я не позволю.- Он снова подошел к ней и схватил за запястья.
- Я не твоя мать- прошипела девушка и вырвала руки из его хватки- А ты не твой отец, чтобы так со мной обращаться. И я не стану это терпеть, будь ты министром магии, Тем-Кого-Нельзя-Называть, или же Королевой Великобритании!
Первый и последний раз в своей никчемной жизни Драко Малфой ударил девушку. Он дал Астории пощечину. Не такую сильную, чтобы ее голова метнулась в сторону. Не такую сильную, чтобы покраснела щека. Но очень красивую, чтобы нанести смертельную обиду. Но само осознание, что он, мужчина, ударил женщину... Если бы Драко Малфой был сентиментальным или имел меланхолический темперамент, то это был бы отличный повод для самоубийства. Но слава Мерлину, Малфой был по натуре холериком, а потому просто с ужасом взирал на свою руку.
- Все нормально, дорогой- быстро проговорила Тори, - мне не больно.- девушка не лгала. Ей не было больно. Более того, ей даже не было обидно. Астория всегда видела окружающий мир без розовых очков. Только иногда, под порывом эмоций, она как будто слепла. В тот момент молодая жена лорда Малфоя прекрасно понимала, что заслужила этот удар. Она сказала лишнее.
- Сука- спустя какое-то время прошипел Драко.- Я тебя ненавижу. Ты испортила мою жизнь.
Он встал и вышел. Хлопнула дверь спальни.
« … »

Астория вынырнула из воспоминаний как из холодной речной воды. Она ненавидела себя за свои слова. Она нарушила негласное правило любого английского аристократа. Об усопших или хорошее или нечего. Да и воспоминания о погибших родителях для Драко были словно соль на рану. Возможно, именно это заставило его уйти. Насовсем.
Астория сползла со стула на пол. Сегодня за обедом, да и вчера, и позавчера, и за завтраком, и за ужином она нечего не ела. Сегодня из нее как будто вынули все внутренности. Астория заплакала. Заплакала, зная, что не вернет любимого. А в душе была глухая дыра. Дыра из-за его ухода. Его место. Место в ее душе. В ее сердце. Тело била лишь мелкая дрожь. Но внутри, казалось, происходит землетрясение. Десять из десяти.
Вскоре Астория уснула. Прямо на полу. А когда открыла глаза, за окном стемнело, и по стеклу бил дождь. Она где-то слышала, что всю неделю будет солнце. Ощущение, что небеса стали скукоживаться именно над ней. Она встала и подошла к окну. Немного подумав, она раскрыла его настежь… и покачнулась от резко ударившего в нос сильного запаха гнили. Было ли это правдой или полетом ее воспаленной фантазии девушка сказать не могла. Астория немедленно захлопнула окно, и прижала руку ко рту, еле сдерживая рвотные позывы. Она прижалась лбом к прохладному стеклу и крепко зажмурилась.
Когда миссис Малфой открыла глаза, комната в которой она находилась, потеряла свои краски. Все стало каким-то неживым. И от этого Астории стало страшно. Она непроизвольно сжалась.

Следующий день выдался еще более мрачным, чем предыдущий. Краски все так же тусклые, а Драко забрал все свои рубашки. Астория не испытала ни боли, ни досады от того, что любимый постепенно исчезает из ее жизни, опустошая ее сердце, как гардероб. Просто дыра в душе становилась немного больше.
Астория медленно сходила с ума. Тусклый мир без Драко терял свои прелести. Звуки перестали быть такими звонкими и радующими слух. Кипяток перестал быть обжигающим. Холода девушка не чувствовала вообще. И самое страшное времени больше не было вовсе. То оно летело как бешеное, то день тянулся длиною с год.
Однажды, Тори вообще целую неделю просидела в их с Драко спальне, перебирая его колдо и оставшиеся вещи, и попивая огневиски или бурбон.
Спустя месяц в их гардеробе не осталось ни одной вещи принадлежавшей Драко. Он забрал даже алкоголь, который Астория не успела выпить. После этого она запустила себя вовсе. Кроме нее и эльфов в замке остались лишь бесполезные картины, которые над ней откровенно смеялись. Она часто бросала что-то в колдографию Драко, крича, что он жалки предатель крови. А потом прижимала к груди. И ждала.
И дождалась.
Драко пришел однажды. Сияющий, счастливый. С подстриженными волосами. С цветами. Спросил что-то про любовника под кроватью, чем заставил ее рыдать. Вглядевшись в его помолодевшие черты лица (ему было 26, но она не дала бы ему больше 18) она успокоилась. Снова.
- Ты зачем-то пришел, Малфой?- спросила она у мужа.
- Она беременна, Тори. Моя Гермиона беременна- при этих словах глаза его загорелись как факелы ночного Хогвартса.- Я очень хочу этого ребенка. Ты дашь мне развод?- у Астории помутилось в голове.
- Малфои не разводятся- охрипшим голосом произнесла она 3 закон кодекса Малфоев.
- Если после пяти лет брака женщина не рождает мужу наследника, муж имеет право просить у жены развода. Не говори, что ты этого не помнишь, Тори- она помнила. И от этого кровь ударила в голову. Она и забыла, что неделю назад была годовщина их свадьбы. Пять лет.
Что-то в голове щелкнуло, и девушка прижалась к Драко всем телом. Прильнула к нему так близко, как никогда за последние пять лет. Астория так хотела, чтобы он обнял ее в ответ. Так хотела, чтобы он запустил свои пальцы в ее волосы. Но Драко легонько ее оттолкнул.
- Тори, я очень сильно люблю ее- произнёс он крепко хватая девушку за плечи.- Я хочу сделать ее своей женой. Дай мне развод.
- У тебя готовы документы? – он широко улыбнулся и кивнул. В его руках ниоткуда появилась толстая папка.
- Я оставлю тебе поместье в Испании…
- Нет, Драко. Мне не нужно от тебя ничего.- она взяла перо и подписала в тех местах, где он указал. Каждой надписью она отрывала от себя собой по куску. Словно кто-то резал ее душу и плоть тупым ножом, даже не пытаясь перекрыть кровь. Она вся кровоточила болью. С силой закружилась голова, да так, что девушка еле удержалась на ногах. Ныло под ложечкой. Хотелось схватиться там и держать, будто станет легче. Но прежде чем подписать последнюю бумагу, Астория подняла взгляд на Драко.
- Поцелуй меня, в последний раз, пока я все еще твоя жена.- Драко колебался всего секунду. А затем с особой нежностью прикоснулся своими губами к ее. Девушке пришлось схватиться за плечи своего уже почти бывшего мужа, чтоб не упасть.
- Я люблю тебя- прошептала Астория ему в губы- Я люблю тебя- она углубила поцелуй- Я люблю тебя- он ее оттолкнул.

Через год Астория сидела в кафе на Диагон-Аллее и смотрела на семенящих за окном людей. Близилось Рождество. Она так давно не была в Лондоне. Практически сразу после подписания бумаг, она уехала путешествовать, но на целый год задержалась в Румынии. Причиной ее задержки в этой стране был Чарли Уизли.
О, Чарли был замечательным. Он был на несколько лет старше ее, но такой добрый и ответственный. Они приехали, потому, что он хотел познакомить ее со своей семьей. Ей было немного страшно, потому, что это Уизли. Это тот самый рыжий король квиддича, близнецы, за которыми она бегала в школе, Артур, что чуть не лишился работы из-за ее отца. Но она была уверена, что Чарли ее защитит. И сейчас он пошел купить ей капучино, потому, что на улице она совсем замерзла.
И тут за окном она увидела Его. Человека, которого любила вот уже шесть лет. Не то, чтобы Чарли она не любила, но какая-то часть ее сердца все равно принадлежала Драко Малфою. Он шел придерживая рукой Гермиону Грейнджер, которая стала очень красивой женщиной, и они везли коляску. Их малыш.
У Астории чуть не остановилось сердце. А потом вся боль, что она переживала весь этот год, просто улеглась. Как будто кто-то взбаламутил воду, и песок поднялся со дна. А теперь опустился. Больше не болело. Она по-прежнему любила его, только без боли. Теперь в ее жизни есть Чарли. И она будет счастлива. Просто должна, после всего, что было.