Больше историй

17 марта 2014 г. 15:52

Книга-стимул

В своей рецензии на эту книгу я уже написала о том, как она мне понравилась, выразила свой восторг от нее. А знаете от чего по-большей мере этот восторг? А вот от того, что эта книга стала для меня не просто интересной историей о девочках-десятиклассницах, эта книга также стала для меня стимулом для лучшей учебы!

В школу я довольно таки длительное время не ходила, а вот в конце января снова вернулась за парту. И как же тяжело снова было вернуться к учебным будням, к кучам домашних заданий, хотелось все просто взять и забросить, забить на все! Но я из последних сил старалась держаться, учиться, пускай не отлично, но хорошо. И вот сидя на одном из скучных уроков, вспомнила, что еще осенью я начинала читать книгу "Семнадцатилетние" Германа Матвеева, и так ее и не дочитала. Я сразу же отыскала ее в своем телефоне и принялась читать. Книга мне очень понравилась, я даже удивилась тому, как же я могла оставить ее недочитаной. И в сюжете книги есть момент, когда девочки дают обещание, прежде всего самим себе, о том, что они будут красиво учиться, что даже тройка - это оценка посредственная, серая, что нужно стараться учиться без этих самых серых троек. Меня это вдохновило. Самой захотелось учиться лучше, я как-будто сама вместе с девочками дала это обещание. Я не отличница, но оценки у меня хорошие, и я стараюсь учиться еще лучше. И книга в этом моем старании сыграла не последнюю роль!

Теперь вот думаю, может мне и в следующем году перечитать эту книгу, когда буду готовиться к выпускным экзаменам?)) Надеюсь, она и тогда поддержит меня и вдохновит!

Прочитала Вашу историю и начала свою подборку книг - книг, которые помогают нам в жизни. Ведь это очень важно, когда попадается нужная книга в нужную минуту.

Да, согласна с вами на счет таких книг.

И очень интересная идея с подборкой - уже добавила ее к себе в избранные)).

Представьте себе, что много-много лет назад эта книга также вдохновляла моих одноклассников, на то чтобы лучше учиться.

Вот именно поэтому я и считаю, что эту книгу нужно проходить в школе!