Больше историй

14 марта 2014 г. 13:10

Нашлась пропажа, или "встреча" с любимой книгой

Последние пару месяцев всё пыталась найти две книги, которые читала когда-то в первом классе. Помню, что брала их в библиотеке, помню, что сказки, помню, что-то про молочную реку, иллюстрации в память засели прочно, но вот кто автор и само название - стёрлось! Всё пыталась найти, спрашивала у знакомых, смотрели на меня как на ненормальную, когда я пыталась пересказать те жалкие остатки содержания книжек, которые остались у меня. И вот сегодня на сайте зашла я в подборку книжек "Смешное", перелистывала, смотрела, какие книги там содержатся, и тут я вижу эту... Как в голову ударило: так это ж она! Был это "Меховой интернат" Э. Успенского, а там уже вспомнила, что и вторую написал он же, и книга эта - "Вниз по волшебной реке". Впрочем, была я недалека от истины. Нашла электронную книгу. В ней есть даже иллюстрации те самые - В. Чижикова. Какие же они сказочные! Чуть не прослезилась, сидя на работе в перерыве. Как же долго я искала!
картинка aleynesorel
картинка aleynesorel
В общем, не могла ими не поделиться. От книжки веет летом - именно летом её детям и стоит читать. Как раз на каникулах я и прочитала их впервые.
Теперь-то уж благодаря сайту не забуду свои любимые в детстве сказки. Обязательно потом приобрету эти книги, потому что хоть родители мне потом и покупали их, куда-то они всё же делись из дома.

Крутая книга!

Согласна с Вами!