Больше историй

5 марта 2014 г. 16:04

В 2009 году вышел фильм «Гарри Поттер и принц-полукровка». Естественно, это все сопровождалось огромным ажиотажем и массовой истерией. И в этот год я впервые взяла в руки книгу о Гарри Поттере. Мне было интересно, что там такого особенного в этом Гарри Поттере. Я уже училась в университете, и чтобы отдохнуть от заумных учебников, решила немного себя отвлечь. Отвлекала так, что «Философский камень» прочитала буквально за один день. В общем, за неделю с небольшим я прочитала всю серию о Гарри. До сих пор благодарю себя за то, что пристрастилась к этому волшебному миру, когда уже вышли все книги. Ожидание их выхода было бы ужасным.
В детстве эти книги прошли как-то мимо меня. Но, с другой стороны, читая их уже более «взрослым взглядом», можно оценить многие события совершенно не так, как бы это воспринял ребенок, а воспринять все более осмысленно и глубоко. Да, собственно, и тот факт, что я прочитала их совсем недавно, особо не повлиял на мое впечатление. Тем более что, по большому счету, это - едва ли литература только для школьников.