Больше историй

22 февраля 2014 г. 12:25

Серия книг «Черный котенок» научила меня читать. Что интересно - в детстве я переваривала только детективы и больше вообще ничего читать не могла, сейчас же совсем наоборот, я ненавижу детективы, а все остальное читаю с удовольствием.
"Все явное становится тайным" я вспоминаю с особенной любовью. Это были 2000-03, когда не было в нашем городе не нормального интернета ни телевидения, и всё, чем живут Цивилизованные подростки я могла узнать либо из журналов, либо из черного котенка. Но эта книга стала особенной тем, что главные герои здесь учатся кататься на роликах! Это меня действительно зацепило! Я долго уговаривала родителей на покупку роликов и когда оно свершилось, взяла эту книгу как инструкцию. Из-за чего не раз ее перечитывала и особой нежностью прониклась.
Вся серия очень хороша - сколько юмора, дружбы, любви в этих книгах. Успеваешь пережить очень много приключений и ярких событий, как будто бы и в твоей жизни.

Аналогично :))
Я выросла на зарубежных детских детективах (Пять юных сыщиков и верный пёс, Альфред Хичкок и три сыщика и т.д.), а серия "Чёрный кот" появилась, когда я уже почти выросла. Я ещё успела застать с десяток произведений (мама привозила из Москвы, у нас они не продавались) но на фоне зарубежных серий они были бледной копией :( Впрочем, кажется, мне попадались только Вильмонт и Иванов с Устиновой. А вам книги чьего авторства больше нравились, не помните?

Мне Устинова в дестве нравилась, больше фамилий не вспомню xD