Больше историй

19 февраля 2014 г. 17:12

Платье из штор

Одним из запоминающихся эпизодов из книги "Унесенные ветром" для меня является сцена, в которой Скарлетт решила обновить свой гардероб, пустив на новое платье и шляпку зеленые бархатные портьеры. Получился шикарный наряд, который стал не менее знаменитым, чем книга и фильм. И находчивости героини надо отдать должное!
Самое забавное, что этот момент мне как-то раз очень пригодился. Дело было два года назад. У одной моей хорошей знакомой случилась свадьба. Было решено, что с невестой надо быть примерно в одном стиле, то бишь наряд у меня должен был быть стилизованным под времена корсетов и пышных юбок. Да, я была свидетельницей.
Прямо скажем, что подобных вещей у меня в гардеробе отродясь не водилось. Правда был закуплен корсет для одной вечеринки, на которую я в итоге так и не попала. Что-то покупать было для меня дорого в тот момент. Моя близкая подруга вызвалась помочь и сшить в дополнение к корсету юбку и шаль. Только беда состояла в том, что ткани на подобное изделие нужно было много. А личный финансовый кризис не дозволял подобных трат. Вот тут-то и вспомнилась Скарлетт О'Хара и её знаменитое платье из гардин.
- Свеееет, у меня есть шторы! Из органзы! - радостно заявила я.
- Доставай! Поиграем в Скарлетт!
На свет были извлечены новенькие шторы: две штуки молочно-белого цвета и одна небесно-голубого. Бедные шторы... Они так ждали своего часа... Ведь по задумке-то они должны были после окончания ремонта украшать большую комнату и спальню. Но, не судьба.
В итоге наряд был пошит. Получилось как-то так (фото получше в моих архивах не сохранилось):
картинка Rosio
А в конце осени прошлого года, наше творение превратилось в костюм для ковбойской вечеринки, для которой я с удовольствием его одолжила ещё одной своей знакомой.
картинка Rosio
Что-то мне подсказывает, что история костюма из корсета и штор ещё не закончилась). Вполне возможно, что он ещё послужит для каких-нибудь интересных мероприятий, а возможно, трансформируется во что-то ещё)).

Была бы юбка желтой, Вы могли бы быть как Диснеевская Белоснежка))

Желтый цвет - не моё)).

Интересная история. Есть ещё такое изречение "голь на выдумки хитра"

Ну а что делать?) Приходится как-то выкручиваться.)