Больше историй

17 февраля 2014 г. 23:45

Возрождение любви!

Немного мистическая история как человек нашел Книгу по душе, а потом Книга нашла человека и поселилась у него дома.
История моей любви к книгам началась примерно лет 25 назад, когда я научилась читать. С читающими родителями мне очень повезло, т.к. книги у меня были всегда. Просто колебалась интенсивность чтения. Мою сестру буквально заставляли читать, хотя бы школьную программу, меня же ругали из-за того что я много читаю. Даже по ночам с фонариком под одеялом, а больше всего я любила читать летом (спасибо, Питер, за белые ночи!), просто открой занавеску и читай.
Как-то я устроилась на работу в книжный магазин. Когда меня знакомили с ассортиментом книг, в скользь упомянули про "Тринадцатую сказку" и показали где она стоит. Книга сразу привлекла мое внимание: необычный формат (серия "BigBook"), да и вообще все оформление мне как-то сразу приглянулось и разбудило воображение. Сразу подумалось: что же за история может быть под ТАКОЙ обложкой?
Обычно я стараюсь не смотреть на аннотации, но тут не смогла удержаться и взяла ее прочитать... и на сутки пропала из этого мира. Муж сделал одну попытку вернуть меня в реальность во время чтения, но потерпел фиаско и решил оставить меня в покое пока не закончу чтение.
Как я ни старалась растянуть удовольствие, но сюжет гнал меня дальше и остановиться я не могла. Книга закончилась.
Итак, я влюбилась!
Я попросила мужа подарить мне эту книгу на День рождения. Но до него так далеко. Стиснув зубы я стала ждать и даже пыталась жить дальше.
Прошло какое-то время и я устроилась на другую работу. Там моя начальница сказала, что у нее есть коробка с книгами и, если у меня будет желание, я могу в ней покопаться и взять себе что-то. Как тут устоять? Я тут же полезла в коробку. Когда я открыла крышку, то увидела очень много книг и где-то в середине стопки мелькнуло что-то знакомое... Я подумала, что показалось и протянула руку чтобы достать книгу... Это оказалась она! В том самом оформлении, которое меня тогда так впечатлило! Я так вскрикнула от восторга, что начальница даже подпрыгнула на стуле от неожиданности. Так Книга нашла меня.
Вечером я бежала домой держа ее в руках, даже в сумку не смогла убрать, потому что не верила в свое счастье, везучесть. Тут же вечером я села ее читать. Пришел муж с работы, увидел что за книга у меня в руках и пошел готовить ужин, не трогая меня. И опять я выпала из реальности. Да, она все так же хороша!
После, Книга привела меня на этот сайт, здесь я нашла много хороших, чудесных книг. А еще нашла единомышленников, таких же любителей (профессионалов) чтения и просто интересных людей.
Благодаря "Тринадцатой сказке" моя любовь к чтению, книгам вспыхнула с новой силой и заиграла новыми красками. А так же "Тринадцатая сказка" стала для меня эталоном, мерилом хорошей, "моей", книги. Могу лишь пожелать всем найти "свою" книгу и нести ее в своей душе. Удачи и взаимной любви!
b139cd31a4ad.jpg

Давно уже эта книга у меня в хотелках, но после вашей истории она №1 в списке!!!

Спасибо большое. Желаю Вам приятных часов чтения и чтобы Вы получили такое же удовольствие от этой книги как и я.

Кстати, я тут прочитала, что в декабре 2013 года уже показали экранизацию. Очень интересно, что у них получилось.

Отличная история, замечательная книга!!! А экранизация, очень даже хорошая, но все равно книгу не превзошла =))

Не совсем с Вами, Елизавета, согласна. Экранизация мне не понравилась. Только что посмотрела и не в восторге. Мне не понравилось как подобрали главную героиню-Маргарет, а вот Вида Винтер 100% попадание. Книга явно лучше. Но за комплимент спасибо.

Мне понравилась атмосфера фильма, но как практически любая экранизация романа, ни когда в полной мере, не передаст все то, что вкладывает сам читатель в любимую книгу,как он ее видит!
В фильме, очень много упущено!
Но знаете, что я смотрела в оригинале и это во многом помогает! А на счет главной героини я с вами полностью согласна!

В том-то и дело, что слишком многое упущено, возможно, даже самое главное. Про атмосферу согласна, но все испортили подбором актеров и урезкой сюжета. Грустьпечальтоска.