Больше историй

15 февраля 2014 г. 14:01

Еще немного о любви

Прочитала книгу, действительно красивая история первой любви. Но вот заканчивается она на самом пике чувств. А что было бы с Юлей и Ромой лет так через 5-10?
Я вам расскажу свою историю. Боль прошла, но память... черт возьми, я все помню, хотя прошло уже 10 лет.
Мне был 15. когда я с родителями поехала отдыхать на море. Именно там я и познакомилась с Юрой. Он был старше меня на 6 лет, а ведь 6 лет в том возрасте это очень большая разница, да это просто пропасть. И я та-а-ак влюбилась, как можно влюбиться только в 15 лет. Но главное, это было взаимно. Я конечно же сказала Юре, что мне 17. Море, ночной пляж. луна и россыпь звезд на небе. Он стал для меня всем, он стал моим первым мужчиной.

Две недели пролетели как один миг. Я вернулась домой, к своей жизни, к своему "официальному" мальчику, с которым дружила, гуляла, и даже иногда целовалась. Я думала, что Юра мне не позвонит, но он позвонил на следующий день и все завертелось с утроенной силой. Все было прекрасно до тех пор, пока мои родители не узнали, что я с ним встречаюсь, и что мы с ним не просто целуемся. Отец спустил его с лестницы, гнался за ним с пистолетом и категорически запретил мне с Юрой встречатьься, не ввыпускал меня из дома. Боже, это была такая трагедия, я сходила с ума, я была безутешна. Юра через мою подругу передал мне записку, в которой писал о том, как сильно он меня любит и что мы все равно будем вместе. Я не знаю, чем бы все это закончилось, но тут вмешалась моя любимая бабушка, я не знаю, о чем она говорила с родителями , но произошло невероятное - нам с Юрой разрешили встречаться.

Три года мы были неразлучны. В день моего 18-тилетия Юра подарил мне кольцо и в присутствии всех моих друзей сделал мне предложение. Через 6 месяцев была свадьба, большая, богатая, шумная. Родители подарили на свадьбу квартиру. Вот тут можно было бы поставить точку и сказать "и жили они долго и счастливо". Но... увы, что-то пошло не так, совмесная жизнь не сложилась. Мы очень часто стали ссориться и я потихоньку начинала понимать, что не нагулялась, что не готова к совместной жизни. Через 2,5 года после свадьбы мы разошлись, хотя любовь еще была. Я дико переживала, не знала, как жить дальше. Хорошо, что рядом были друзья, университет, родители. Я окунулась в свободную жизнь, было много романов, веселья, ярких впечатлений. Но вот Юры рядом не было.

Два года спустя я встретила Лешу. Он стал моим мужем, у нас два замечательных сына, крепкая семья, мы вместе уже 10 лет. Мы успешны, все еще молоды, и счастливы вместе.

Я вот думаю, как же все так получилось с Юрой? Кто виноват в фиаско нашей любви? Ведь была такая огроменная любовь! Наверно, мы слишком рано встретились, я не была готова к браку, увы, мы не Ромео с Джульеттой. С Юрой я больше не виделась, да и не нужно это уже. Насколько я знаю, он так и не женился.
Вот так иногда заканчивается первая любовь.

Ага , для семьи романтической любви мало ) , это уж точно, должна быть и мудрость , и готовность, и понимание , и общие цели , и дружба , и любовь и много- много чего))))) А история хорошая очень , такие должны быть в жизни)

Теперь-то я понимаю, что одной любви мало, но когда тебе 18, увы, этого не понять.

Это точно )))), поэтому - то родители и пытаются отгородить от ошибки, но это бесполезно, потому что грубо, потому что похоже на насилие над душой , а человеку- подростку все это надо пережить - и любовь , и разочарование )))), а родителям на все это смотреть....

Я потом не раз говорила маме, ну зачем вы разрешили мне так рано выйти замуж? Это хорошо, что детей не было. А так еще и детей трамвировать...

Это так всегда . А попробуй не разреши, сбежали бы , да все равно зарегистрировались, хочется, чтоб уж все это происходило на глазах, чтоб уж , когда совсем будет плохо, родители руку могли протянуть своему утопающему взрослому дитю)))) Но в 15- 18 лет ничего этого не понимаешь, одни алые паруса в голове ))) , а надо бы представлять себе старуху у разбитого корыта))))))))))))) Но вот только так человек и учится, на своих ошибках, надо ж было испытать)

Аня, а если честно, Юру Вы часто вспоминаете?

Бывает иногда. Ведь все плохое забывается, а хорошее остается.

Просто по себе знаю, как первое торкает.

Еще как торкает. И уже не знаешь, то ли по первой любви скучаешь, то ли по сумасшедшей юности.

Спасибо вам за эту историю! Пронзительно и так важно.