Больше историй

9 февраля 2014 г. 09:04

2008 год. Небольшой книжный магазинчик в центре города: дальний угол, нижняя полка с книгами в мягком переплете, на которой большими буквами написано "СКИДКИ". Именно там,я встретилась с книгой,которая сразу же завоевала место в моем сердце. До этого момента я еще не была знакома с творчеством Кристи. "Убийство в Восточном экспрессе" продавалось по смешной цене - 27 рублей. Конечно, на тот момент я еще не знала, что Пуаро суждено стать одним из самых любимейших детективов, и вышеуказанной суммы было не жалко.
А когда прочла - безнадежно влюбилась! Я бесконечно люблю эту книгу, люблю за хитросплетенную нить сюжета, люблю за неожиданные повороты,люблю за то,что сама не смогла разгадать ее тайну, люблю за серые клеточки главного героя, просто люблю!
А особый кайф возникает от запаха. Я просто млею от запаха старых книг!Это один из самых приятных ароматов на свете.

2014 год. Вся библиография Кристи куплена в едином переплете. И только "Убийство" стоит на полке в той самой мягкой обложке, в которой я купила ее шесть лет назад. Очень символичная книга. Расстаться с ней просто невозможно.

тем приятнее воспоминания о покупке)

Символично :)