Больше историй

5 февраля 2014 г. 21:56

Курсовая.

Я учусь на филфаке, и на этом курсе мне предстоит написание курсовой. Все бы ничего, но это первый раз, когда курсовую нашему факультету поставили на втором курсе. И впервые, что курсовая идет по зарубежной литературе, а не по педагогике.
Сегодня стали известны темы курсовых работ для нашего отделения. Свободных осталось мало, но мне повезло. Одна из трех свободных тем оказалась единственной нормальных из всех ранее предложенных.
И эта тема звучит так: Особенности жанра антиутопии на примере романа Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".
Радость от того, что я буду писать курсовую работу по своему любимому жанру и по одной из любимых книг - передать словами сложно.
Боюсь облажаться и испортить впечатления от книги, когда буду скрупулезно ее перечитывать.
Но зато я буду писать о том, что знаю и люблю. А это, думаю, важно для качественного выполнения задачи.

Ох, какая вам замечательная тема попалась!
Поздравляю, и удачи с написанием курсача :з

Спасибо, удача мне пригодится =)

Вам безумно повезло, ведь ничего нет лучше, чем выполнение работы, которая приносит удовольствие. Удачи Вам!

Благодарю! =)

Как здорово! И думаю, Вы совсем не испортите впечатление от книги при перечитывании. Скорее наоборот - еще больше углубитесь в смысл и, возможно, откроете для себя что-то новое, как это обычно бывает, когда перечитываешь книги. Удачи Вам в написании курсовой!

Благодарю)

Были одно время мысли поступить на филфак учиться. Интересно как это "учиться" читать книги))

На самом деле, именно у нас уклон больше на языки (все-таки лингвистический), но зарубежная литература идет как третий основной предмет. Курсовая для всех стала сюрпризом, потому что нас ни к чему такому ни морально, никак не готовили)

А когда мы "учились находить глубинный смысл книг" это выглядело примерно так: "Эй, когда вы включите режим филолога, анализируйте, анализируйте!!!"))

Но, в общем, довольно интересно.

Очень интересно, если бы не пошел учиться на инженера, наверно пошел учиться на филолога/лингвиста. А теперь в качестве хобби и для самообразования занимаюсь этим. Удачи!

Большое спасибо)

Крутая тема для курсовой! Удачи в написании!:)

Благодарю, мне это пригодится) тем более, я узнала дополнительные критерии, а это страшно)

Успехов в написании курсовой работы!))

Большое спасибо)

обязательно расскажите, как все прошло, и выложите курсовую тут :D