Больше историй

29 февраля 2012 г. 19:04

Книга или музыка?..вот в чем вопрос.

Когда-то в третьем классе (что было лет 7 назад), моей Maman в голову пришло научить меня играть на гитаре. Этому я не слишком противилась, но и не выражала особенной радости. Ну, пришел учитель, к слову сказать потрясающий гитарист, который мне на первом же занятии дал несколько упражнений на правую руку. Гитаристы меня поймут: их надо делать ежедневно, как минимум по десять минут в день (на первых порах), а так как и количество ограничено, все уже въедаются в сознание и начинают выбешивать уже на третьей неделе занятий. ( А уж особенно в 9 лет!!!). Поэтому, чтобы не скучать, я читала "Гарри Поттер и Узник Азкабана", одной рукой держа книжку, а другой - играя упражнения! Эффект был поразительный: правая рука стала достаточно быстрой. Но, когда начались гаммы и пьесы, я благополучно часть занятия также проводила за чтением этой книжки вместо занятий музыкой. Итог: спустя 4 года я решительно отставила гитару в угол и сказала: не возьму больше эту жуть со струнами в руки!!!! А вот книжку перечитываю довольно часто ( недавно даже прочитала в оригинале).

Эх, моя бы мама решила отдать меня на игру на гитаре. ):

я думаю, что Вы всё равно вернётесь к гитаре..Я мечтала научиться, но ни слуха, ни чувства ритма(((

Мне как раз гитара дала и то, и другое. Проблема в ином: если бы я сама пришла в музыку, то достигла бы успехов. Я такой человек, что меня принуждать что-либо делать нельзя.