Больше историй

1 февраля 2014 г. 15:12

У меня есть такое природное жмотство. Не глобальное, а по части своих книг. Я как Голумн прижимаю их к себе и никому не даю читать. А если даю - то, значит, я с вами хоть на край света.
С Валей (лучшим-другом-с-практически-пеленок) всё понятно, он книжки из моей библиотеки получает регулярно. Чаще всего он бегал за ними летом, устроившись подработать на причалы речных трамвайчиков. Собственно, хорошо устроился. С 10 до 10 в теплое время года он возлежал рядом с Парком Горького, кушал, читал, слушал музыку, спал, изредка отмечая эти самые пришедшие речные трамвайчики.
Ну это так, предисловие.

В середине дня у меня зазвонил телефон: -Лин, где купить книжку, которую ты мне давала?
Я начала ликовать, потому что "О мой бог, плюс один в армию почитателей Макьюэна!" Фиг там.
Собственно, Валя и моя книжка отдыхали на причале под теплым ветерком и наслаждались обществом друга. Пришел речной трамвайчик, Валя сделал вид, что он тут самый главный и очень важный, поставил все нужные отметки для отчета и повернулся к лавочке, на которой он с книжкой и балдел.
Книжки не было.
-В общем, её спёрли.
-И ты не успел дочитать?
-Нет! (С надрывом)
3 минуты. 3 минуты, и люди прут книжки.
Я посмеялась. По крайней мере, кто-то и правда очень хотел читать, приятно.
Обидно, конечно, что в моей медленно собираемой коллекции Макьюэна стало на одну книжку меньше, но я надеюсь, что в армии почитателей его таланта стало хотя бы на одного человека больше.

Не купил?

Блин, печаль

Если не найдете, могу подарить

Ничего себе!