Больше историй

31 января 2014 г. 15:29

Если внимательно следить за стрелками часов в почтовом отделении (а чем еще заниматься в очереди?), можно заметить, что почтовое время идет медленнее, чем отмеряет ваш собственный хронометр. Time vortex!
Грешным делом мы несколько раз порывались купить новинку Геймана для Kindle, но мне хотелось именно бумажное издание, именно хардкавер, именно с девочкой (у нее махровый отрез, она такая классная!). Но попадался только мальчик в мягкой обложке.
Наконец нужная книга найдена и ползет из Великобритании наземной почтой, я вся в предвкушении. Но извещения все нет и нет, прошло два месяца, штурмовать почту бесполезно — хвала богам, время у них хотя бы не идет в обратном направлении. Отправитель лениво поискал посылку, но хвостов не нашел и вернул деньги.
А в те дни Readrate разыгрывал по соцсетям русское издание "Океана", и я в тоске взвыла в комментариях, разжалобив судей. И вновь книга ползет ко мне наземной почтой, и вестей от нее не видать.
Первое уведомление пришло 4 января, и меня выставили с почты, хотя до закрытия оставалось 15 минут — и неизвестно сколько в их временной петле. Второй раз посылку все же выдали — это был чуть надорванный конверт из Калининграда с предупреждением о поврежденном содержимом, и внутри лежал мой целехонький хардкавер с девочкой и отрезом. Британские посылки из Калининграда мы уже проходили: кто-то скромно положил в такой же калининградский конверт, весь заклеенный скотчем, The fault in our stars, которую мы отчаялись дождаться с полгода. Ахтунг: британские посылки с книгами регулярно хулигански вскрывают и перезапаковывают где-то на границе с Калининградом.
Второе уведомление пришло на мой никнейм, и ладно хоть не на непроизносимый "сартръюз" (или "сартрёз"? мне до сих пор то так, то так), а на безобидную Сеймур, но мне пришлось притвориться ПБОЮЛом, ООО и НПО, чтобы заполучить, наконец, книгу, и вот их у меня две — по целому океану в каждой.
картинка sartreuse картинка sartreuse

Ах, я тоже так хочу именно это издание. Но с зарубежными заказами в жизни не связывалась, может быть, оно всё-таки появится на Озоне.

Когда я спохватилась, на озоне она была уже только под заказ, сейчас совсем пропала :/
Я люблю посылки из-за рубежа ждать - особенно, когда их отследить нельзя, это вообще рулетка: дойдет или нет. Чаще доходит, но не без приключений.

Ура, она появилась на Озоне! Жду посылочки 8))

Комментарий удалён.

Тьфу, я идиот! Обрез же! (надеюсь)
Там помимо гладко отрезанных страниц местами попадаются грубые края, как бы разрезанные вручную. Листать, на самом деле, неудобно))
Такие:
картинка sartreuse

Ох, какие у вас кольца красивые.

тоже об этом подумал))

Спасибо) я пока еще начинающий кольценосец

А не раскроете в личке секреты, откуда такая красотища? А то я чувствую, что нашла бы там что-то и для себя :)

Домой, наверно, почитать уносят, потому и идут так долго xD

Калининградские почтари, значит, продвинутые. Я недавно переписывала номер отправления на бумажечку и записала буквы не прописными, а строчными. Вместо RA - ra. Так на меня сначала долго кричали, что таких букв не бывает, а потом еще некоторое время стыдили за неграмотность. Даже забыли посылку выдать в конце концов.