Больше историй

31 января 2014 г. 05:19

"Зимний" сон

Мне довольно продолжительное время снятся мрачные, гнетущие и неприятные сны. И вот совсем недавно, к моему великому удивлению, приснился чудесный сон : я подхожу к красивым резным воротам, а за ними то ли сад, то ли парк. Впереди, ведущая вдаль, дорога, а по бокам, заботливо высаженные, деревья. Поворачиваешь налево, там ряды красивейших цветущих деревьев(похожих на сакуру или яблони).

Направо, деревья, усыпанные спелыми лимонами. Удивительное зрелище. Я рву лимон и начинаю его очищать, шкурка чистится очень легко(как мандариновая), потом кусаю и понимаю, что он совершенно не кислый, а сочный, вкусный и ароматный. Этот момент мне напомнил сюжет одного французского фильма, который я очень давно смотрела. Там девушка очень любила лимоны и вот так кусала, даже не морщась, и парень, чтобы понравиться, подарил ей ящик лимонов. Видимо каким-то образом в моем подсознании отложилась эта история, и спустя продолжительное время вспомнилась вот так.

картинка Freeya

За всю мою жизнь мне никогда не снилось таких чудесных снов. картинка Freeya И вот увидев его, я сразу вспомнила "Садовые чары". И запомнилась книга, даже не сюжетной линией(она оказалась для меня второстепенной), а необыкновенно вкусным(!) описанием дома и сада. Я настолько прониклась, что когда читала, можно сказать, кожей чувствовала себя в том месте, и так мне было хорошо и уютно. Просто мечта.
И вот таким замысловатым способом, мои воспоминания и желания с компоновались в один замечтательный сон) и напомнили мне о книге, с которой мне было так тепло.

картинка Freeya картинка Freeya

Тоже люблю сны, которые дарят счастье. Просыпаешься с улыбкой и потом весь день ходишь словно завороженный. Жаль, что такие сны приходят не так часто...

И правда! для меня такой приятный сон - абсолютная редкость. Не хотелось просыпаться)

Очень красивая история!

Хотела написать именно эти три слова, поэтому просто присоединяюсь :)

Спасибо! Рада что вам понравилось)

Спасибо большое!)

Моей сестре как-то снилось, что она розовый куст в рассветном японском саду. И на нее светят первые лучики солнца и падают капли росы, но в этот момент захрапел ее муж и разбудил ее =(

Какой поэтичный был сон и как прозаично закончился :)
Благодаря таким снам, начинаешь верить в чудо. А вдруг где-то в параллельной Вселенной это вправду происходит с нами)