Больше историй

29 января 2014 г. 12:30

Возникла у нас тут необходимость сменить порт приписки, то бишь переехать с одной съемной квартиры на другую. И пошли мы смотреть первую из квартир, с которыми договорились о просмотре.
Смотрим. Ну, вроде ок по соотношению цена-качество. Есть наполовину заполненный книжный шкаф. Сначала я попытался узнать у агента, не сможет ли хозяин этот шкаф освободить - нам пригодится под коллекцию самолетиков и вообще. Сможет. Но потом я подошел к шкафу ближе. И первое, на что упал мой взгляд - книжка Яковлева. Ну и еще некоторое количество книг, которые тоже есть смысл почитать. Я на нее смотрел минут пять, потом мы решили, что нам лень идти смотреть другой вариант, тем более, что этот нас устраивает. Потом я на нее смотрел еще два дня, уговаривая себя, что взять книжку с собой - не мяу, вот переедем - тогда возьмешь и почитаешь.
Переехали. Читаю.
Да, свой книжный шкаф и не посчитал сколько рюкзаков книжек мы тоже притащили.

И по этому поводу хочу обсудить такую вещь, как наличие книжных шкафов в квартире (предполагается крупный город, скажем, с числом жителей от миллиона), а именно:
- Доля собственных квартир с книжными шкафами
- Доля сдающихся квартир с хозяйскими книжными шкафами (отдельно с хозяйскими книжками и отдельно без хозяйских книжек)
- Доля квартиросъемщиков, которые, вроде нас, купили в съемную квартиру свой книжный шкаф=)
Как по вашему опыту и опыту ваших знакомых?

Самой ничего снимать не доводилось, а вот одной подруге крупно повезло : хозяйка квартиры оставила в безвозмездное пользование целую библиотеку.Шкафа четыре, не меньше, благо, половина - под потолком. Сама видела эти горы книг , причем книг наикрутейших. Везет же людям.

Оу, действительно круто)

О. Апчхи. Оказывается, у нас еще есть тумбочка с книжками примерно 60х-70х годов. Но там книги лежат не очень удобно, а залезать в тумбочку надо сверху, поэтому пока до дна я копать не стал...

ЗЫ. Тут поинтересовались, а было ли там при этом место под собственные книги подруги?

Пришлось даже уточнить у нее) Вся библиотека на хранении у родителей, с собой только ридер.