Больше историй

26 января 2014 г. 16:52

Идол 0,75 литра

В те времена, когда мы еще честно готовились к экзаменам, мне выпало сканировать и править материалы по истории искусства. Материалы были старые, местами текст сохранился очень плохо и доставлял массу неудобств ФайнРидеру. В отместку программа извращалась и включала в процесс элемент творчества.

Альтернативная история, полученная нами в итоге, была достойна какого-нибудь первобытного стимпанка. В ней те, кто создавал скотство мезолита, осваивали новые виды оружия — пух и стрелы, но, видимо, осваивали неудачно, потому что потом всё равно удирали от разъяренного раненого шизотного территориально где-то недалеко от гогота Солсбери.

Листки эти вместе с расшифровкой остались вложенными в книгу Семенова. Спустя восемь сессий я могу назвать их пророческими: преподаватели молятся идолу 0,75 литра, в деканате — форменное скотство мезолита, а нам только и остается что гогот Солсбери.

А у меня файнридер было дело даже матерился))) Теперь вот внимательно всегда смотрю, что же он там нараспознает.
В деканатах я так понимаю у всех одинаково)

К пятому курсу и мой заматерился. Да и не только он — я тоже, признаться... гм.
Что касается деканата — «Вы любите самоутверждаться, унижая и оскорбляя других людей? Вы ненавидите людей в принципе? Работа в деканате ждет вас!» :))

Да и не только он — я тоже, признаться... гм.

А я наоборот - к последним курсам мне стало пофигу, и я только получал от жизни удовольствие))
У меня о деканате противоречивые воспоминания остались - работали там суровые старички, к которым всегда было страшновато заходить (потому что огребал от них всегда, хоть и учился хорошо), и порой работала ровесница, добрая и душевная (чистая как алмаз) девушка. Хотя, несмотря на суровость, старые деканатские работники всегда были за студентов, да и по сути своей хорошие люди.
Вообще, то что казалось ужасным тогда, сейчас уже вспоминается с какой-то душевной теплотой)