Больше историй

25 января 2014 г. 22:10

4 часа и одна КНИГА

Мы сегодня со сверками ездили в Воронеж, в конкретный торговый центр. Почти ничего не купили. Но я хотела рассказать не об этом. У нас путь занял 4 часа в обе стороны, которые меня немного выбили из колеи. Книга. нет, не так. КНИГА! Я взяла ее в руки и подумала, что это очередной женский роман, тем более обложка подсказывала мне, что я права. Сами посмотрите на нее:
картинка Cenicienta
Многие уже читали, я видела отзывы в своей ленте, я , кстати читала одну уже книгу автора и ...бросила ее на первых 50 страницах. А теперь об этой книге...Прочитав первую треть, я перевернула книгу и посмотрела на обложку...Это одно из самых неприятных несоответствий содержания и внешней оболочки. Я вижу цвета- карамель и безе...Сладость, легкость переходящее в легкомыслие, в целом ни к чему не обязывающее чтение. Жесткий обман. Одна из самых глубоких книг, за внешними событиями кипят страсти, не любовные, жизненные...болезненные ...почти безысходные скажут одни-воодушевляющие и успокаивающие, скажут другие....
Для меня это стала обнажающая книга...многие мысли напугали и сделали беззащитной. Но теперь я знаю, на чьей я стороне.

абсолютно согласна насчет обложки! создает обманчивое впечатление чрезмерной ванильности, и перевод названия мне не нравится, дословный перевод "Я до тебя" по мне интереснее звучит)