Больше историй

23 января 2014 г. 15:59

Язык цветов

Одним зимним вечером мне захотелось поискать что-нибудь интересное и необычное, и я наткнулась на данную книгу. Обложка, название, аннотация - все сразу привлекло мое внимание и я решила ее почитать.
Однако...читать я ее так и не начала. Прошел месяц, два, три...пол года. И так получилось, что обсуждая с подругой книги, она напомнила мне о данном произведении. Мол "Я тут видела, что есть книжка, которую издали в нескольких вариантах, потому что там разное значение цветов". И меня сразу же осенило! Я ее знаю, я хотела ее почитать!
Пришла домой, скачала и снова забыла.
Спустя год мне снова напомнили о ней. Только уже другая знакомая. Она сказала, что недавно прочитала данное произведение и главная героиня ей напомнила меня.

Мередит вела список моих недостатков в своей книжечке и зачитывала их перед судьей, как перечень судимостей. Замкнутая. Агрессивная. Неразговорчивая. Неисправимая. Я запоминала каждое слово.

Всё! -решила я. Настало время взять и все таки прочитать её!
С первых же страниц мне понравилось именно то, что девушка общалась с миром посредством языка цветов, и меня это так вдохновило, что захотелось тоже изучить его. Только было одно сомнение - где мне взять все расшифровки, потому что в интернете их приличное количество и они все отличаются друг от друга.

-Чертополох растет везде, - проговорила она. -Видимо, поэтому люди так неутолимо ненавидят друг друга.
(Чертополох означает мизантропию)

В результате я нашла хорошую книжку (карманного размера) и влюбилась в нее. Теперь услышав или увидев где-нибудь название определенного цветка, я сразу вспоминаю его значение.
"Язык цветов" Ванессы Диффенбах открыл для меня прежде не интересующий мир цветов, за что я ей очень благодарна.
картинка gabriel_konig