Больше историй

21 января 2014 г. 22:09

Parlez-vous Francais?

В прошлый четверг, а точнее ночью с четверга на пятницу я судорожно готовилась к экзамену по французскому. Жё не манш па си жур, шерше ля фам, а ля гер ком а ля гер, все дела.
Готовилась я, конечно, и днем, но основная часть подготовки, как всегда, пришлась на ночь. И когда информация в моей голове стала похожа на огромный выпавший из шкафа-учебника клубок из французских глаголов, текстов, устойчивых выражений и ужасов французской фонетики, у меня возникла острая потребность в Омуте памяти. Или флешки для мозгов. К сожалению, ни омута памяти, ни флешки для мозгов еще не придумали, поэтому в качестве отвлечения от французского попалась мне под руку эта книга.
Я решила, что после "Орудий смерти" мне пофигу мороз и никакое нефилимское чтиво не может быть упоротее ОС. Так оно и вышло.
"О чем молчат ангелы" попадалась мне давно, еще в бытность мою ярым фанатом Сумерек в 2009 году, но тогда она меня не "вштырила". А в пятницу - "вштырила". Взялась я за нее в час ночи, в два часа ночи взялась за Крещендо, в три закончила.
Конечно, О чем молчат ангелы далеко не шедевр, а Нора напоминает и Беллу Свон и Елену Гилберт, а Патч - так вылитый Деймон Сальваторе, только шо не вампир, но чем-то эта серия хороша. Возможно, как раз своей бесхитростностью и предсказуемостью, но тем не менее, проглатывается она легко, быстро и не нагружает мозги.
В общем, после прочтения творений Бекки в голове у меня французский как-то по полочкам немного упорядочился. Потом я еще разок повторила основное и с чистой совестью ушла спать, надеясь, что ко мне во сне придет Эдвард. Ну или Патч. Или Деймон Сальваторе. Главное, чтобы не учебник французского.
А экзамен я-таки сдала. На 4.

Я во время подготовки к экзаменам на своем мехмате ничего не могла читать даже. Мозг требовал чего-то ну совсем тупого и простенького. Вспоминала детство, посмотрела практически всех мишек гамми((=

Тяжела жизнь студенческая :D Но я как-то больше книжный визуал, кино меня так не отвлекает.

у меня не было сил просто воспринимать печатную информацию ни в каком виде. Хотелось уставиться в экран и отключить мозг. Самое интересное, что в обычной жизни я практически не смотрю кино