Больше историй

15 декабря 2011 г. 20:11

Выбор пути

2 года назад, когда я еще училась в 11 классе, передо мной встал вопрос-куда поступать. Особых желаний и стремлений я тогда не имела, зато имелась бурная и страстная любовь к Сумеречной Саге. И на волне этой страсти мне очень хотелось прочитать Сагу в оригинале и посмотреть все фильмы без озвучки и без субтитров.
А так как сделать это можно было только при хорошем знании английского, а в школе английский преподают не на высшем уровне, то я решила поступать на факультет иностранных языков, чтобы моя мечта осуществилась. И, соответственно, стала прилагать усилия для поступления-выучила английский практически с нуля, хорошо сдала егэ и поступила на бюджет в тот ВУЗ, в который хотела.
Сейчас, по прошествии 2 с хвостиком лет, я абсолютно не жалею о своем тогдашнем решении, и не представляю себя учащейся какого-либо другого факультета. Страсть к Сумеречной Саге поутихла и почти сошла на нет, но за помощь в выборе пути в жизни я этим книгам всегда буду благодарна.

Страсть к Сумеречной Саге поутихла и почти сошла на нет

Как очередная ступень ракеты - отработала свое, изошла на энергию, подтолкнула Вас к небесам, и ушла в небытие. :)

Интересная ассоциация ;)

Ээээээ... а Сагу-то, прочитали... в оригинале? ;-)

Первую книгу прочитала, остальные нет, зато посмотрела все фильмы в оригинале ;)

О-о-о- (уважительно!), в оригинале - это круто! Жаль (со вздохом), я не англоязычный, да и немецкий "со словарём" в объёме школьного курса семидесятых годов...

Ну, мой английский тоже пока неидеален, но для уровня 2-го курса ин.яза хорош, но книги в оригинале я тоже со словарем иногда читаю :) Если очень захочется, то и со словарем, смотря каждое слово, читать будешь, и фильмы смореть, останавливая на каждой секунде, перематывая и слушая заново)

Да-да, я помню, как мы так рок-музыку слушали, с ужасным качеством записи и незнанием языка, а всё равно сидели со словарём и пытались понять, о чём поют the Beatles. Deep Purple. Led Zeppelin... :-)

Я Вас понимаю, потому что свой английский учила тоже ради книги, только это было еще до Саги . А вот что касается Сумерков , или скорее Стефани Мейер то именно с ее книг я открыла для себя такой жанры как мистика и фэнтези, до нее я считала все современные книги не интересными, и вообще столько бы мимо меня прошло , как подумаю аж страшно :) так что , и мне есть за что ее благодарить.

Как понимаю) Какие, казалось бы, мелочи влияют на наш жизненный выбор.
Точно так же полюбила в свое время английский из-за иностранных песен и Гарри Поттера - на школьные годы пришелся именно он :)