Больше историй

2 января 2014 г. 21:34

Итоги года

Пожалуй и я подобью итоги года.
1. Январь.
Прочитано 10 книг. Мне начинают снится две луны. Я проливаю слёзы над Мостами округа Медисон, продолжаю исследовать русский рок с книгой о Викторе Цое. Месяц удачный. Книги достойные. Какая лучшая- сказать затрудняюсь. Все на отлично.
2. Февраль.
ПРочитано 10 книг. Есть разочарования- "Легкая корона" и "Тётя Мотя". Есть и открытия- Стругацкие "Трудно быть богом". Книги, которые не отпускают "В списках на значился" и "Не отпускай меня". Продолжаю исследовать русский рок. В этом месяце Константин Кинчев и его сборник "Солнцеворот".
3. Март
Прочитано 9 книг. Открытие месяца - Захар Прилепин. Разочарований нет. Все книги на отлично. Исследование русского рока- проза Юрия Шевчука "Моисей" и его стихи. Книга "Выбрасываем старые ботинки" - возможность изменить что-то в жизни. Знакомство с Олегом Басилашвили с человеком и актёром.
4. Апрель
Прочитано 9 книг. Моё очарование команданте Че Геваройи Джакомо Казановой. Продолжение исследования русского рока- творчество группы Агата Кристи, Ильи Кормилицева.
5. Май
Прочитано 4 книги. Увы, это был не очень плодотворный месяц. Открытие месяца- КАрлос Руис Сафон "Игра Ангела". Начало борьбы с долгостроем с книгой "Доктор Живаго". Разочарование месяца книга "Почтальон" Дэвида Брина. Русский рок в этом месяце заменила книга-исследование Ильи Кормильцева "взлёт и падение свЕнцового дирижабля" о группе Лед Цеппелен.
6. Июнь
Прочитано 5 книг.
Продолжение знакомства с Сафоном "Тень ветра". Открытие месяца- рассказы Юрия КАзакова "Во сне ты горько плакал". Русский рок- творчество группы "Ария". Разочарований нет.
7. Июль.
Прочитано 9 книг.
Открытие нового автора- Григорий Медынский. До глубины души тронула книга "Гулящая" Панаса Мрного. Разочарование месяца- "Властелин времени" Скобелева. Исследование русского рока- книга о творчестве группы "Наутилус Пампилиус"- "Достоверная история Наутилуса без Пампилиуса" Ильи Кормильцева.
8. Август
прочитано 4 книги.
Продолжение борьбы с долгостроем. Закончены "Бесы" Достоевского. Открытие- история Марьи Лусьевой Амфитеатрова. С "Чучелом" пробежала книгомарафон. Месяц был тяжёлым по книгам, но интересным. Разочарований нет. Нет и русского рока.
9. Сентябрь
Прочитано 4 книги.
Открытие- Гаскелл "Север и юг" и Мария Метлицкая с интересной книжечкой "Дневник свекрови". Русский рок- книга "Майк. Право на рок" о жизни и творчестве Майка Науменко. Разочарований нет.
10. Октябрь
Прочитано 6 книг. Разочарование месяца- "Записки психиатра" Малявина. Открытие месяца-Амирезвани- "Равная солнцу". Исследование русского рока- книга Ильи Смирного о жизни и смерти русского рока. Продолжение дружбы с Олегом Роем.
11.Ноябрь
Прочитано 12 книг. Очень плодотворный месяц,много открытий, такие книги как "Танцующие в темноте", "Где кончается небо". аконец-то познакомилась с творчествои Дины Сабитовой и даже прочла греческую поэму Энеида.Русский рок- книга о жизни и творчестве Саши Башлачева и "Птица Зу"- рассказы Петра Мамонова.
12.Декабрь.
Прочитано 4 книги. Одна перешла в новый год. Открытие месяца- Трилогия Юрия Германа "Дело, которому ты служишь". Продолжение знакомства с творчеством Григория Медынского- "Повесть о юности". Разочарований нет.
Год закрыт. Начинается новый виток, надеюсь, что впереди много интересных книг и авторов.
В целом, год был хороший. Много книг я узнала благодаря книжному клубу. Ему исполнился год.
Если честно, каждая книга оставила свой след в моей душе. Об всех книгах я с удовольствием рассказываю в своих отзывах.

Очень интересно! Удачи Вам!