Больше историй

2 января 2014 г. 08:32

2013 год и его итоги

Спасибо за такую отличную идею. Поддержу.
Год был не очень продуктивный в чтении, но интересный своими книжными открытиями. Итак, что память о прочитанном готовит?

Январь - Владимир Набоков "Ада, или Эротиада. Семейная хроника" . Одна из лучших книг, что я читала в жизни. Поистине Набоков - этой мой писатель, мой читательский год начался просто удачно с такой неординарной книгой.
Февраль - Нагаи Кофу "Соперницы" . Немного камерности, Японии и далекого мира гейш не помешает.
Март- Виктория Хислоп "Остров.Танйна Софии" . Это и взаправду книга открытие на очень тяжелую тему.
Апрель - Алан Милн "Двое" . Апрель подарил мне такую легкую, ироничную и причудливую книгу об отношениях, о сельской Англии, о любимой эпохе.
Май - Эмиль Золя "Западня" . Май - это мой дорогой Золя с его натуралистичным, погружающим в свои глубины романом.
Июнь - Кен Кизи "Порою блажь великая" . Роман затянул, не выплыть. Хэнк Стэмпер - мой герой.
Июль - Роберт Маккаммон "Голос ночной птицы" . Хочется пожать руку тем писателям, которые умеют писать интереснейшие детективы.
Август - Владимир Набоков "Подвиг" . Угасающим летом меня порадовала эта книга: одиночество, перестук колес, мечта о возвращении домой.
Сентябрь - Пола Маклейн "Парижская жена" . Я понимаю, что в биографических книгах много субъективизма, но старина Хем для меня упал со своего пьдестала. Приятное и грустное чтение.
Октябрь - Виктория Холт "Госпожа замка Меллин" . Иногда полезно почитать такие ненавязчиво-наивные книги о джентльменах и премилых дамах.
Ноябрь - Луи де Берньер "Мандолина капитана Корелли" . Много войны, много любви и много расставания.
Декабрь - Элисабет Рюнель "Серебряная Инна" . Как-то эту книгу предлагали в нашем КК, жаль не прошла. Снежная, щемящая душу история.

вообще не одной книги не читала :(
Лена, ты открываешь для меня новые горизонты :)

Все впереди:))
Я вон у других подборки посмотрела, тоже столько не читала, о многом и не слышала)))

Лена, интригующая подборка - добавила себе в избранное )

Надеюсь, окажется полезной :))

Ох, насчет последней книжки: так добавляйте ее в подборку книжного клуба нашего, это здесь и приходите на встречи, познакомимся))