Больше историй

18 февраля 2012 г. 23:38

Как я позавтракала с Холли.

Летом '11 года я договорилась с новым знакомым сходить на Винзавод на какую-то выставку. Я немного опаздывала, написала ему - а когда приехала, оказалось, что он не дождался эти несчастные пятнадцать минут и ушел без меня, даже не написав в ответ.
Желание идти туда, где я наткнусь на этого товарища, резко пропало - и я развернувшись, поехала в самый центр города, бродить по сонным улицам и позавтракать, так как выехала из дома не выпив даже чашки кофе.
Побродив немного, меня занесло в небезызвестный книжный магазин между Театральной и Пушкинской станциями метро, где я так спонтанно наткнулась на эту книгу, и вспомнив теплые впечатления от фильма, сразу купила ее...
Читала, загорая у фонтана в Новопушкинском сквере, там как раз недалеко Tiffany&Co. Читала почти весь день, запивая холодным воздушным молочным напитком.
Потом внезапно ко мне подсел молодой человек, стал кормить птиц, а я же так люблю птиц! Засмотрелась, так и разговорились. Очень долго разговаривали, до самого заката - а потом гуляли, смеялись, было здорово. Расстались добрыми друзьями, как будто сто лет знакомы.
Я не пожалела, что не попала на Винзавод.

не бывает случайностей, да?

"Все совпадения не случайны" : )
Вообще, думаю, у истории могло бы быть несколько вариантов развития, хотя, тогда бы, она была уже совсем другой историей.

Что ни есть, то к лучшему!

Такие ситуации как будто специально происходят, чтобы напомнить об этом.
Как и о том, что нельзя распланировать все на свете, и если что-то идет не по плану - не повод расстраиваться, потому что за углом наверняка тебя уже ждет что-то поинтереснее.

какая замчательная история, прочла, и будто просмотрела короткометражный фильм)

Ах, если бы всё это закончилось романтичным хэппи-эндом, то это точно готовый сценарий голливудского ромкома)

хэппи энд можно додумать : ) хотя я думаю, оно и к лучшему, что мы не испортили этот день дальнейшим знакомством, очень уж разные были.
история стара как мир уже, а я до сих пор помню ее довольно ярко )