Больше историй

22 декабря 2013 г. 15:39

Спорт удивительная штука. Сколько раз я видел буквально на глазах творящееся волшебство с людьми.
Вот этот тихий, скромный парнишка трясется со мной в большом желтом автобусе по пути на стадион. Он больше молчит. Мы едем на очередную воскресную игру. Он высокий и худой. У него большая сумка через плечо. Он смотрит спокойно и немного грустно. Он капитан нашей команды.
Свисток арбитра… и от того парня не осталось и следа. Он становится жестким, цепким. Идет постоянный подсказ своим партнерам. Он центральный полузащитник. Ключевая фигура в нашей команде. Подкат, удар, толчок, окрик, ещё подкат, мелкий фол, невероятная работоспособность! Его совершенно не узнать! Он может приложиться по матери. У него все под контролем. Мы в нем уверены на сто процентов…
Матч закончен. Он жмет руку судье. Идет в душ, переодевается. Он сидит в углу раздевалки. С ним практически никто не говорит. Мы победили. Тренер хвалит нападающих, поздравляет с успешной игрой защитников. Но ничего не говорит нашему капитану. Он не любит когда его хвалят, он не мастер слова. Все это давно знают. Он говорит пока. Тренировка во вторник. Мы неспешно идем до остановки. Большой желтый автобус подхватывает нас, и мы отправляемся в обратный путь. До вторника.

Действительно, спорт меняет. Я вот когда в футбол играю, просто зверею. Не в плане агрессии, а прям энергия так и плещет через край. Открыть бы этот источник энергии для обычной жизни.

Открыть бы этот источник энергии для обычной жизни.

Золотые слова!

Ну кстати я потихоньку открываю. Трудное это дело, но понемногу получается.

Хорошая история!