Больше историй

21 декабря 2013 г. 17:15

Почти как в анекдоте.

картинка sireniti

Увидев мою книгу, дочка спросила:
-Ого, здесь что, все умерли?
-Странно, почему ты так думаешь?
-Ну... я таким образом в учебнике по истории отмечаю, кто и когда умер.

Как-то сразу даже и не нашлась, что ответить)

А действительно- вопросы возникают? Что отмечали то:

Да так, мысли разные, интересные, цитаты и вообще моменты, которые наиболее тронули.

ой какая она красивенькая в жизни :)))

Есть просто такая фотка по интернетам гуляет, что так отмечены смерти у Мартина и Роулинг :)))

Ага, такой полукирпичик в 500 страниц)

О, даже так) Я об этом и не знала.

Вот так и узнаешь много нового -я в трансе - смерть закладками отмечать...
В учебнике понятно - даты учить, а читателю худ.литературы это зачем?

А для интереса)

Вот с самого утра задаюсь этим вопросом)

А вот так всегда с закладками)

Очень удобно)

Я когда читаю тоже отмечаю клейкими листиками - зелеными и голубенькими - сестрааааа!

Жму руку)

И правда зачем столько закладок?цитаты отмечаете?)

Цитаты, моменты, к которым хочется вернуться и перечитать)

О,и я так делать буду).Тем более если разноцветные закладки использовать весело получается).

И вообще с ними удобно. Они не портят книгу, не выпадают. И разные цвета- разные мысли.
У меня в данном случае: голубые-цитаты, желтенькие- герои в той или иной ситуации, салатовая- самый основной ( для меня) момент книги.

Возьму себе на заметку идею с цветами закладок)).

Сначала я не поняла , в чем соль шутки)))) Смотрела на твою историю и мрачнела от собственной бестолковости ))) Комменты как-то помогли понять)))) Никогда смерти закладками не закладывала)))))))

И я тоже) но, видимо, это уже такая мода)

))) надо на закладках кресты рисовать))))) Получилось - да, вэтой книге умерли все)))) ((((, мне все смешнее и смешнее от твоей истории)

Как в том анекдоте про кладбище)

Расскажи ))))

Муж не ночевал дома. Приходит утром, пьяный. Жена встречает его со скалкой:
- Ты где был?- На кладбище.- Что случилось? Кто умер?- Ты не поверишь, Маша, там ВСЕ умерли.

))))))))))))))) под столом) Я правда раньше не слышала)))

А это один из, ну модет быть 5-7 анекдотов, которые я помню. Но больше всего нравится вот этот:

В 4 часа утра жена приползает домой пьянющая, косметика размазана, колготки порваны
Муж -И ты думаешь, я тебя такой вот домой пущу?!
Жена -Да нафиг надо! Я за гитарой!

Да, это чудный анекдот)))) Мне нравится)

Вот же тык

Оо, теперь всё понятно) скреативила, называется)

Мы с тобой устарели с закладками на интересных мыслях)))))

И не говори) кажется, я и не долумалсь бы "смерти" отмечать)

Да уж, динозаврики мы))

Динозаврики- так мило)

Я в шоке!) Кровожадный Мартин))))

А я между прочим не читала его еще (игру престолов в смысле) ))

А я тоже)

А надо бы (мне например")))

Да и мне бы..;)

МММ, готовим закладки))))))?

Смерть будем отмечать розовыми)

Можно красным или черным)))) для полноты картины. )))

Ага. Или так чёрным-насильственная смерть, красным - своя смерть, розовым-самоубийство. Слушаай, вот это нас занесло)))))

И я )))) Часть смотрела, Сериал . Но надо читать. ))))

Я даже не собираюсь смотреть, вот когда прочту...)

Я там запуталась совсем, когда смотрела(((( Тем более , только первый сезон, а там их куча, некоторые еще даже не переведены( Поэтому решила , что это надо читать . Потом сериал, какой бы ни был, все равно не полнометражный фильм.

Я нормально отношусь к сериалам, но все равно сначала прочту)

картинка sandy_martin

Да, я точно динозаврик, впервые вижу такую картинку ( вернее, уже второй раз за сегодня:))

А Гарри Поттер явно уступает Престолам)

А ребенок не видел ее? Просто интересно, зачем в учебнике-то именно смерти закладывать? Обычно на уроках спрашивают какие-то другие ключевые моменты)

Так в том то и дело (уже спросила), что видела.
А у них всё возможно. Историк, тот ещё креативщик. У нас и выборы проходят на уроках, и митинги и суды заседают.
Да и девочка у меня...интересная. Она не гот, но предпочитает чёрное, любит рок, она вратарь команды школы по футболу и коллекционирует цепочки со скелетиками и черепами. Так что это, скорее всего, часть имиджа)

У нас тоже был такой историк. А я не любила весь этот креатив( Потом, уже в педвузе, узнала, что это называется вроде эвристический подход в педагогике. А мне бы проще законспектировать и по конспекту ответить)
Ну, пусть часть имиджа, если она ради этого выучит что-то сверх заданного, это плюс)

Тоже так считаю:)

Ух ты! Какая)))))

Ага. Две девочки-и абсолютные противоположности.
Когда на выпуске в 4 классе мы одели бальное платье- то сбегались все учителя смотреть- Ух, Ксюха в платье)
В общем, бандитка. А Наташа более нежная, более женственная. Но они очень дружат и друг за дружку-горой!

Здорово!)

надо было анекдот в историю включить, а то пришлось все комменты для этого читать :Р

Ха-ха! Где бы ты еще почитала)

Да он такой бородатый, что как-то даже и не подумала об этом)

вот-вот