Больше историй

10 декабря 2013 г. 12:42

У меня своеобразное отношение к выбору формы книг. Аудиокниги, правда, я сколько не пыталась, слушать у меня не получается, да и я всегда хотела увеличить скорость чтения, а тут уж они точно не помогут. А вот электронка или бумага - это как карты лягут. Понятно, что электронка проще всего - любая книга появляется в твоем доступе в ту же секунду, как пожелаешь. Но от нее болят глаза и бумагу я люблю больше. Дома у меня 200-томник и куча собраний сочинений, в общем, около 1000 классических книг. Так же есть доступ к библиотеке моего универа, ну и я люблю побаловать себя походом в магазин. Но вот какая история с Монахом.
Я в учебном отпуске, сижу дома и не высовываюсь. В домашней библиотеке Монаха нет, пришлось скачать. Но я уже несколько книг прочла с планшета и глаза мои были не довольны, а Монах вроде значился в библиотеке - приперлась в универ. В художке книги не оказалось, меня отправили в Хранилище! Все беда в том, что Хранилище книги не выдает. Их можно поразглядывать и всё. Мы долго с библиотекарем художки повозмущались по этому поводу - ну накой в Хранилище хранить художественную литературу? Это же бессмысленно! Ее надо читать, а не хранить! Именно с этими мыслями я и пошла штурмовать Хранилище.
Там меня встретили безрадостно, фразу "сотрудникам должны выдавать на дом по уставу" опровергли тем, что за сотрудников считают только преподавателей, а всяких лаборантов рассматривать не будут. Я не отступала. В итоге у них образовалось некое собрание из двух библиотекарей Хранилища, они долго терлись, по пути найдя книгу и в итоге решили сдаться.
Издание шикарное! Очень много удивительно красивых иллюстраций. Прямо справочник по живописи. Я в восторге. Я победила)))

Мне бы так уметь отстаивать свои интересы в общественных местах))

У меня в электронке тоже были отличные иллюстрации, скорее всего те же самые, что и в "живой" книге. Разве что размер картинки был ограничен размером экрана. Но живая книга и есть живая :-)