Больше историй

2 декабря 2013 г. 13:36

Хорошими делами прославиться нельзя

Было мне лет 7, наверное. И случилось как-то так, что папа незаслуженно меня обидел, уж не помню чем именно. Я была маленькая и противная и решила отомстить. Видимо, задатки тролля проявились уже тогда, я подошла к папе с книжкой и сказала: "Что-то я забыла как выглядит буква "э" (я считала, что она самая редко встречающаяся). Найди-ка мне ее в книжке". Папа без задней мысли книгу открыл, быстренько нашел слово "это" и думал, что миссия выполнена. Но меня такой ход событий не устраивал. Поэтому, глядя ангельски невинным взором, я продолжила: "А большая как?". На что папа, естественно, ответил, что точно также, только помасштабнее. Я продолжала ломать комедию: "Как-то плохо представляю, вот если бы я увидела, то больше никогда бы не забыла". Ну что делать, надо следовать образовательной линии. Папа снова берет в книжку и начинает искать мне ту самую "большую э". Надо сказать, что искал он достаточно долго, а я сидела и упивалась местью. И, конечно, хихикала про себя, потому что папа был невнимательный и не заметил, что книжку-то написал Эдуард Успенский.

П.С. Иногда Шапокляк это вовсе не старуха, а малявка, решившая доказать свою правоту :)

Какие сложные словообороты для девочки, которая еще не выучила буквы

эээ, вот не надо, я читать начала с 3 лет, следовательно и буквы знала. то был просто приступ вредности :)

Я бы послал подальше с такими темами

тут проявилась мужская слабость, раз любимая дочурка просит, надо помочь)

Симпатичны мне такие малявки))