Больше историй

18 ноября 2013 г. 13:33

Добрый и хороший дон Вито Корлеоне

Три с лишним года назад я писал ЕГЭ. Ну как писал: я уже поступил по олимпиадке, потому информатику писал по приколу на максимум, а остальное было писать лень. Как и русский язык: тупые тесты, вот это вот всё. Да и тема попалась скучная, там было максимально неинтересно сказано о том, что сострадание — это хорошо. Надо было поспорить с автором, либо же согласиться.
По пути наименьшего сопротивления, я выбрал «согласиться». Ну пример из жизни привёл максимально унылый, как и сам текст, зато когда дошёл до литературного, я понял, что вот так вот себя ограничивать — скучновато, и решил сделать что-то хоть чуточку странное.
И привёл в пример сострадания, правильно, дона Вито Корлеоне. Я уже не помню, что за фигню я там понаписал, но общий вывод был типа он там всем помогал, избавлял лавочников от рэкетиров, мстил за избитых дочерей, и только поэтому он стал таким Великим Доном. Написал, посмеялся, сдал.
В итоге получил максимум за литературный пример. Такие дела.

Ну, Вито Корлеоне действительно не был таким уж безжалостным бандитом, его этический кодекс обращает на себя внимание)

Да, есть такое. Потому и не абсурдно.