Больше историй

12 ноября 2013 г. 23:44

Читаю книгу сейчас с таким упоением и, отчасти, понимаю героиню. Что такое ждать мужа. Мое "ждать" рядом с ее смешное, маленькое и нелепое, но для меня мое "ждать" тоже порой целый мир.

Я знала за кого выхожу замуж. И знала, что ждать придется всю жизнь. Как жене военного. Они тоже ждут, собирают чемоданы, переезжают в новые военные городки и ждут. Но я не знала, что порой ждать будет так тяжело.

Первый раз я столкнулась с тем, что мой муж исчез на свадьбе. Почти так же как Генри, он с виноватой улыбкой растворился. У нас было две свадьбы, и роспись мы праздновали у него на родине. Мужу нужно было идти помочь на отпевании и петь. Он не мог отказать. Для кого-то это покажется диким, а вот он не мог. ЭТо практически тоже самое, что отказать отцу в помощи.
Это было немного неловко, быть на собственной свадьбе одной. Не знаю,заметил ли кто-то мое смущение.

Потом была долгая ставленническая практика, любимый был далеко, а я, совсем молодожена, была одна.
Прошло время, мы приехали на приход, нас завели в ужасную, запущенную квартиру, где жила старенькая бабушка, страдающая всем чем-только можно, муж поцеловал меня и уехал в храм. Мы приехали на Приход за 4 дня до Пасхи и работы было столько, что он в храме четверо суток жил. А я опять одна, мыла отмывала, помогала. пыталась создать уют. Он прибегал, целовал, обнимал, просил прощения и убегал обратно готовиться.
Я не знаю, в каких еще важных моментах семейной жизни он не будет рядом физически, но я знаю, что каждую минуту своей жизни он мысленно со мной.
В семейной жизни так же. У нас нет возможности куда-то поехать вместе, я знаю, что позвонят, и муж несмотря на время суток и свое местонахождение поедет отпевать, Причащать умирающего, помогать кому-то советом, крестить младенца, служить. Это наша с ним жизнь, главное во всем этом, как для кого-то может показаться ужасе, то, что мы любим друг друга, и я уверена, что несмотря ни на что, он вернется домой, сядет уставший рядом и будет хотя бы пару часов только моим. Любимым мужем.

1 2

Спасибо-спасибо! Как интересно! И так тепло, нежно..:)

спасибо. Наташенька! Я теперь фильм хочу посмотреть) Я так боялась этой книги, почему-то, а она такая лирическая лично для меня оказалась.

Ох:) Я слышала много и о книге, и о фильме. Но сама не читала пока. И не смотрела)
Да, такое бывает, что книги подходят по душе..

Проникновенно... И почему-то хочется сказать, что все будет хорошо... Но это видно по тебе самой, что все уже хорошо... Просто сил вам обоим)

спасибо) У нас все хорошо, и все эти исчезновения во времени и пространстве покрываются Любовью )

Вы классные) я еще фильм советую)

Очень хочу посмотреть, но увы, пока ограничилась трейлером)) У нас нет такой возможности Интернета ((

Жаль( а скачать?

Мне дается 1 Гб в день))) И это роскошь!)))

Я обычно раз в полгода отправляю свой жесткий диск кому-то, со списком, что мне надо, потом ура торрент трекерам и полгода у нас есть что смотреть)))

Жесть) сочувствую) но зато больше времени на книги, а не н всякую фигню из интернетов))

неее, все познается в сравнении))) Когда мы сюда приехали скорость интернета была в среднем 3-15 кб/с. вот это была ЖЕСТЬ))))) А сейчас 1 мб/с))

Тогда правда))

Сил, терпения и побольше этих

пару часов

)))
Прекрасная история!

Спасибо) Силы и терпение приходят с опытом)) так что накапливаем)))))

:) тепло так

Очень трепетно, спасибо! Будьте здоровы и мудры!

Очень проникновенная история, спасибо!
Терпения и любви!

Вы умница. Дай Вам Бог сил и любви на многие- многие годы. И чтобы Вас также любили, и чтобы Вы это чувствовали каждый день.

Ваша история поражает. Вы действительно молодец, далеко не каждая так бы смогла.

Восхищаете своим примером!Сил вам по-больше и терпения,а любви и так хватает ведь)

Оленька, спасибо за прекрасную историю. Расстрогала.

1 2