Больше историй

7 ноября 2013 г. 13:15

Почем Поттер для народа

Помнится, шел 2002 год, я тогда с регулярностью в два раза в неделю ходила в библиотеку детскую, набирала книг по 2-3 штуки и утаскивала сии сокровища домой. Читала все, особенно научную фантастику и приключенческие романы. В библиотеке в один прекрасный момент появился отдельный стендик с книжками о Гарри Поттере, за удовольствие почитать книжку с деток сдирали 50 коп. в сутки, на тот момент в библиотеке находилось 3 части серии. Для меня - ребенка - 50 коп. казались огромнейшими деньгами, от сердца отрывала. Все три книги прочитала за день-два, только третью - точно помню, что за день, не отрываясь. А она - далеко не тонкая! До сих пор помню то чувство триумфа и счастья, когда на следующий день после получения измочаленная, но гордая, я сдавала "Гарри Поттера" обратно в библиотеку, радуясь, что доплачивать не надо.

Ничего себе библиотека ДЕТСКАЯ, таким способом зарабатывать - жуть и варварство. Я выросла в семье библиотекаря, все детство среди книжных полок, да и до сих пор приезжаю побродить между стеллажами. Мама бы руки таким библиотекарям оторвала...

Ужас какой! Это преступление за деньги в детской библиотеке читать деткам давать . Но к сожалению во многих библиотеках такая практика.

Умничка!

И у нас в библиотеке такое было... Только брали 1 рублю вроде и за каждый день:(
А я как могла подрывала им этот бизнес - давала свои книги бесплатно. Читали всем классом

так и у нас за каждый день брали по 50 коп ) поэтому я и читала за пару дней, ибо откуда много денег у ребенка?..