Больше историй

24 октября 2013 г. 12:21

Я не могу заставить себя прочитать эту книгу, но все равно пытаюсь заставить.

Много лет назад, когда я еще была маленькой школьницей, такой беззаботной и такой разочарованной в жизни, мне довелось посетить выставку скульптуры имени Бориса Пастернака. Она восхитила меня! Скульптура "полого человека" все еще стоит у меня перед глазами. Я пережила настоящее эмоциональное потрясение и пережила через-чур множество дум, для 14-летней девочки.
Мною тогда твердо было принято решение прочитать что-нибудь у Пастернака.
Прошло девять лет и вот я этим летом попала на спектакль "Доктор Живаго". Спектакль был хорош: очень красивые декорации, очень приятные актеры, очень приятное зрелище. Но! Было много "но". Я даже не поняла каких, но в итоге спектакль мне не понравился. Может потому что я не люблю тематику войны, может потому что много пели...
А может потому что это была не книга? Ведь я до сих пор ничего у него не читала! Вдруг мне понравится стиль авторского письма, вдруг понравится внутренний мир Пастернака, его мировоззрение?
Я не могу заставить себя прочитать эту книгу, но все равно пытаюсь заставить.

Знакомая история) Я вот тоже уже около 7 лет собираюсь прочитать ее, но никак не могу решиться. Началось с того, что все настоятельно советовали эту чудесную книгу, потому что стыдно не прочитать ее. Пару лет назад я даже купила книгу, поставила на видное место на полке, чтоб совесть мучила. Но так до сих пор не могу заставить себя взять ее в руки.

Я тоже все никак не решусь на прочтение этой книги. Мне ее в Книжном сюрпризе еще 1,5 назад подарили.
Может попробуете прочесть из чувства долга? )) Возьмете на Борьбу с Долгостроем или на Игру в классики?

Да, думаю в рамках игры какой-нибудь возьмусь =)

Попытайтесь со стихов начать) Я с детства и до сих пор от них в восторге. А не пойдут - может, и роман не пойдет(