Больше историй

22 октября 2013 г. 16:06

Греческий с "Прираком оперы"

Ни для кого не секрет, что я изучаю греческий язык. Я сама его выбрала для изучения, потому что он мне очень нравится. Занимаемся мы с преподавателем, слушаем дорожки с греческой речью, учим темы и составляем диалоги. Ну и как в любом иностранном языке важное место занимает как раз чтение на изучаемом языке. Литературу на греческом языке иногда бывает невероятно сложно найти, уже потому, что такие книги не особо пользуются спросом. И как же мы были удивлены, когда нашей группе достался для чтения Гастон Леру "Призрак оперы".
И признаюсь честно, делать художественный перевод с греческого было очень сложно, так же как и составлять словарик новых и непонятных слов. Но чем больше мы читали, чем больше мы переводили, тем больше запоминались греческие слова и что самое главное правописание. Сейчас я не считаю составление словарика чем-то сложным, ведь по мере изучения языка, нового становится меньше, и просто сидишь и читаешь в своё удовольствие. Так что сейчас я жду того момента, когда снова прочту книгу, но уже на греческом языке.

а какими еще иностранными языками увлечена?)

Буду учить итальянский - точно, хинди - возможно, нравится, но пока не знаю) Ещё хотелось бы французский, но у меня проблемы с произношением некоторых звуков и вместо одного слова может выйти совершенно иное)