Больше историй

17 октября 2013 г. 23:55

С помощью философского камня можно обрести бессмертие. А с помощью книг о Гарри Поттере можно вернуться в детство.

Очередное достижение.
Я наконец-то прочитала "ГП и философский камень" в оригинале!!! Урааа!
Я много раз начинала ее читать и никогда не продвигалась дальше второй главы.
Я пыталась читать, я пыталась слушать аудиокнигу, я пыталась читать слушая аудиокнигу.
Я выучила наизусть первое предложение "Mr and Mrs Dursley, of number four, Privet Drive, were proud to say that they were perfectly normal, thank you very much.", и в очередной раз читая книгу сначала, я понимала что до конца не доберусь...

И вот неужели, я смогла. И это было совсем не сложно. Просто видимо раньше моя лень отказывалась воспринимать английские образы. А прочитав четверть книги я поняла, что больше не остановлюсь.
Вот так вот, с пользой для дела я снова окунулась в мир чародейства и волшебства.
Уже запланировала прочитать всю серию и после каждой прочтенной книги пересматривать фильм)

И да, после прочтения ГП в оригинале, не хочется читать русский перевод больше никогда.

А русская версия была мною прочитана в далеком детстве.
Многие пишут, что познакомились с ГП, в среднем, в возрасте 9-11 лет. Вот и мне самой стало интересно - когда же я открыла для себя мир ГП.
Помню только, что я училась в школе, и мама принесла мне первую книгу, мол, кто-то посоветовал почитать.
Я проглотила ее за несколько дней. А 4 ноября 2001 года, в мой день рождения, состоялась мировая премьера первой части фильма. Путем нехитрых расчетов и сопоставлений вспоминаю, что читала книгу весной 2001 года.
Я тогда была в первом классе. Мне было 7 лет.
Я влюбилась в Гарри Поттера окончательно и безповоротно. И конечно же ждала письмо из Хогвартса ^_^

Книги можно перечитывать снова и снова, и врядли они смогут надоесть.