Больше историй

12 октября 2013 г. 19:21

Ехала я в московском метро, было довольно тесно, и читать книжку стоя мне было не слишком удобно - руки и так были заняты. Так что я стала разглядывать людей, с которыми оказалась в одном вагоне.
И вроде бы - ничего интересного, но тут на глаза мне попалась женщина лет двадцати пяти или тридцати, читавшая... первую часть Поттера. Поверьте, я обложку узнаю по самому краешку, потому что я как раз из того поколения, что выросло на книжках о Гарри (первая часть - в шесть лет, последняя - в четырнадцать или пятнадцать). И как-то меня так удивило такое внимательное чтение со стороны взрослого человека, что дальше я принялась разглядывать эту картину повнимательнее.
Первое, что поразило меня - лицо у читавшей буквально светилось и выделялось среди всех этих хмурых лиц измотанных людей в вагоне, она чуть заметно улыбалась и ее сознание явно покинуло этот бренный перегон между станциями. Я даже позавидовала - судя по всему, читала она "Поттера" впервые и с чисто детским восторгом.
Рядом с ней ехал мужчина примерно тех же лет, и сперва он скучающе поглядывал на свою спутницу, а потом... потом он покосился в книжку и дальше они так и ехали, читая вместе.
А потом я присмотрелась к ним внимательнее и захотелось нервно рассмеяться - у девушки были светлые волосы, мечтательное выражение лица и странной расцветки пакет, и создавалось такое впечатление, что она в любой момент может поднять на тебя светлые глаза и пожаловаться, что мозгошмыги утащили ее кроссовки. А молодой человек просто идеально ложился на мое представление о Невилле - знаете, такое вытянутое лицо с круглыми рассеянными глазами, сам же он длинный и немного несуразный.
И вот такие два абсолютно поттеровских типажа едут в метро и читают книжку о Поттере.
Боже, храни рекурсию.

Восхитительная история!! Эмоции меняют внешний облик))
Пожалуй,в избранное!

Да, я и взгляд-то так надолго задержала в основном потому, что лицо этой женщины буквально светилось, и поэтому отвести глаза было невозможно.

Спасибо! :) Улыбнуло :) Я сегодня как раз искала первую часть))

История прямо порадовала, теплая такая! А еще хочу сказать, что сама во взрослом уже возрасте открыла для себя серию про Гарри Поттера (не 25, правда, но в 20, что тоже немало). И также светилась и читала с удовольствием. :-)

это кто это сказал что в 25 люди уже "взрослые женщины"?) место для магии есть всегда, а особенно когда ты молод!