Больше историй

10 июня 2024 г. 11:34

Как на личном опыте я осознала, что книга однозначно прекрасна

Бывает так, что книга попадает в руки в подходящий момент. И кажется невероятным, что в последние 1,5 года в моих отношениях я часто сталкивалась с проблемами и вопросами, описанными в книге. Возможно, все пары обсуждают одно и то же, а может это случайное стечение обстоятельств.

Удивительно и то, что в какой-то момент времени чтение начало жутко раздражать! Бесили идеи, сюжет, даже шрифт :D представляете?! Я закрыла книгу, решив, что этот пустой треп не для меня. Мучилась дня 2, потому что и дома в этот момент все бесили (нет, ПМС у меня тогда не было), снова открыла книгу... и тут кааак пошло!

Ну или дошло: когда в книге по психологии поднимается проблема, которая на данном этапе жизни тебя слишком беспокоит и если для решения приводится простая инструкция, которую ты не хочешь использовать, книга вызывает бурю негативных эмоций.

Тут я решила начать чтение заново, подробно копируя важные моменты в отдельный файл. Проблема обнаружила себя примерно на тех же страницах, где я в первый раз взбесилась!

Отсюда делаю вывод — книга действительно работает, если ты готов меняться и искать пути решения проблем в отношениях.

А тут мой отзыв на саму книгу.