Больше историй

28 сентября 2013 г. 15:55

"Хорьки в зазеркалье"

В начале двухтысячных на Баха,Коэльо,Брауна и прочих была активная книжная мода..Ну и естественно для многих кто из книг в руках держал разве что Букварь появился уникальный шанс)))Прочитав всего несколько книг весьма малого объема которые все считали жутко умными "стать" злостными эстет интеллектуалами..Сама эта мода(не сколько авторы а все же мода на них) меня жутко раздражала...Как я уже писал ранее..В те далекие двухтысячные годы я вместо того что бы пребывать на парах которые считал не нужными(ну зачем студенту историку эконом.теория например?")) весело проводил время у своего друга (хозяина книжного лотка на книжном рынке). И вот значит однажды другу надо было отойти минут на 10 и он попросил меня присмотреть за книгам...Стою я значит сам..И тут подходят несколько гламурных барышень)))И начинают интересоваться с напыщенно умным видом что есть нового из Баха и активно восхищаться хорьками ))И вот тут я решил чуток нахулиганить и говорю..
--"Хроники хорьков" это конечно хорошо...Но вот книга "Хорьки в зазеркалье" это намного лучше и сильнее всех остальных книг .Очень вам рекомендую..
--А у вас есть???!!!(с неподдельным восторгом спрашивают барышни))
--Хм..к сожалению увы нет...Книга недавно вышла весьма ограниченным тиражом..И стала бестселлером..И это не удивительно..Ведь каждый образованный и уважающий себя человек просто обязан ее прочитать..По этому у нас ее разобрали...Но если вы походите по рынку и поспрашиваете может быть и найдете если успеете раньше других.Но учтите что так как на книгу огромный спрос не все вам признаются что она у них есть.По этому будьте готовы быть настойчивыми и предлагать за книгу в несколько раз больше ...
Барышень как ветром сдуло..Ну я посмеялся и забыл))В тот же день собрались большой книжной компанией после закрытия рынка пить пиво...И вот тут мне "Хорьков в зазеркалье " другие продавцы книг и вспомнили)))Оказывается барышни потом ходили по всему книжному рынку и настойчиво требовали "Харьков в зазеркалье"..Что они только не делали..И возмущались тем "Что же это у вас за лоток такой тупой и хозяин не практичный раз у вас нет книги "Хорьки в зазеркалье"...И настойчиво предлагали любые деньги за эту книгу)))В общем достали они тогда всех))))