Больше историй

6 февраля 2012 г. 01:25

Спасибо Современнику

Уже пару лет я езжу летом к подруге в гости в Москву. Сразу, по приезду, мы решили не тратить драгоценное время попусту и посетить театр.Так как летом выбирать особо не приходилось, мы взяли билеты в "Современник" на "Три товарища". Вернувшись вечером домой, увидели эту самую книгу и решили сравнить оригинал с постановкой. Так как времени до назначенного дня оставалось не так много(пару дней) тут же бросились в бой. Встал вопрос как читать книгу:нас то двоё, а она всего одна...Сначала читали друг другу вслух по очереди, потом привлекли к этому делу её родителей, получился этакий небольшой семейный клуб=)))Через какое-то время поняли, что это конечно здорово, но такими темпами нам её не осилить и решили читать вместе!Читая дома, всё складывалось более менее благополучно(благо техника чтения примерно одинаковая), но не будешь же летом сидеть дома, начали читать на улице, в метро, в электричке, а зачастую там всегда много людей и приходилось читать стоя в неудобном положении...Со стороны это выглядело как в фильме про Шурика))Постоянно ловили на себя недоумевающие взгляды прохожих и одобрительное покачивание головой пенсионеров.Да еще время от времени у нас одновременно проскакивали то запредельно серьёзные лица, то абсолютно глупые, довольные улыбки, то безудержный смех.Дочитать её до назначенного дня у нас не получилось, но как говорится надежда умирает последней... Приехали на спектакль за несколько часов до начала спектакля и сели на лавочке возле "Современника" "дочитывать". Так промаялись мы около часа...думали ничего не будет отвлекать, а тут то солнце, то прохожие, то мороженое, постоянно манящее в солнечный день...Наконец мы пришли к единственно верному решению- не мучить ни себя ни книгу и пойти наконец съесть мороженого)))

Спектакль нам безумно понравился, даже проронили пару слёз в конце, только для нас он был разделён на 2 части:то что знаем и то что нет. В эту же ночь начали дочитывать Ремарка, но уже по отдельности!

А вообще, спасибо большое "Современнику" за его постановку, которая и сподвигла нас на прочтение этой замечательной книги ну и , конечно,самому Ремарку за НЕЗАБЫВАЕМЫЕ часы чтения и бесконечно любимую историю любви. Думаю, такое в моей жизни уже вряд ли повторится.

ооо, как я мечтаю попасть на этот спектакль, но постоянно что-то мешает((
а когда Вы ходили, кто играл Пат? чулпан Хаматова или Александрова?

Александрова, она была восхитительна)

Интересная история!
что-то так в театр захотелось ... ))

))Рада, что понравилась)

Да, интересно...
Спасибо, но текст ведь лучше?
Только не говорите «нет»))

Текст лучше)))"Нет" и не собиралась говорить)Но постановка весьма достойная=)))

История хороша, но как-то сложно представить, что именно это произведение можно читать подобным образом. У меня такой темп был на Гарри Поттере, наверно) Это я для сравнения пишу. Но постановка действительно лучше ожидаемого, не считая вырезанной концовки. Я смотрел её через неделю после окончания книги. Ещё раз спасибо за историю, любопытно:)

Когда сроки поджимают, то думаю что так можно всё читать)
Рада, что понравилась))