Больше историй

19 марта 2024 г. 04:34

Произвольная авторская аннотация. Рубрика: Осторожно:вымысел неизбежен!

Бен Стерлинг по воли судьбы злодейки или по сарказму богов получает в наследство чудный домик в небольшом городке с гордыми коровами (цена на молоко и творог дает по праву корону) и бородатыми фермерами. Бен думает, если случилась такая халява нужно переезжать и конечно семью нужно не забыть, они пригодятся грядки от сорняков чистить. Вот только ходят истории в местном городке о лесе, что раскинулся вокруг древней дубовой рощи, якобы местные хитрые колдунишки намутили много веков назад полуночное солнце, чтобы светило над снежной пустыней для личных целей.
Уже планировали открывать курортную зону с таким мощным светильником и устанавливать шезлонги, но неподражаемый Бен находит неприятности и пробуждает ядреную силу, и вскоре вся местность вокруг оказывается во власти льда и метели, а городу подходит название Норильск. ️А тех, кто решил насладиться природой в лесу и шашлыками, ждет самая незавидная участь.
Есть ли надежда на создание солнечного курорта или придется открывать лыжную базу и заниматься биатлоном для отстрела нечисти, мы узнаем из книги?!