Больше историй

9 марта 2024 г. 09:57

Разве это трилогия?????

цикл Евгения Рудашевского «Эрхегорд»:

Книга 1. Сумеречный город. История путника, что попал в город окруженный туманом. Нам вместе с главным героем предстоит разобраться, что происходит в городе, откуда взялся туман и как выбраться из города. Начало очень сложное. Погружаться в выдуманный мир было тяжело. Фэнтези мир продуман до мельчайших подробностей: своя фауна и флора, своя религия и мироустройство, своя история и лексика. В чтение, как в густой кисель, погружаешься с трудом, но мир интересный. И загадка цепляет.

Книга 2. Старая дорога. Продолжение истории похождений главного героя имени, которого мы так и не узнали в первой книге. Вторая книга более динамична. Читалась на одном дыхании, ведь по многим момента ты как бы "уже в теме". Начинаешь привязываться к персонажам, особенно полюбился охотник Громбакх.

Книга 3. Забытые руины. Третья книга так же является прямым продолжением первых двух. История развивается и обрастает новыми вопросами. И вот... конец!

Ужасная трилогия! Имя главного героя, самые главные вопросы, что отправили его в путешествие и все загадочные фразочки брошенные в первых двух книгах второстепенными персонажами о будущем остались без пояснений и ответов. Я негодую! Тут явно задумывалась не трилогия, но писать просто бросили . Ведь как я погуглила, продолжение даже не планируется.