Больше историй

29 февраля 2024 г. 22:42

Ставлю истории 9 тритонов из 10.

Честно говоря, я не ожидала, что мне на столько понравится эта история. Сначала меня привлекла обложка моего любимого цвета, затем надпись на пленке "подарок внутри", после мне понравилось описание, и вот я уже покапую её в Буквоеде.

Цзи Юньхэ - покорительница демонов, и она наравне со своим названным братом получает задание - покорить тритона и отдать его принцессе на радость, чтобы он: а) разговаривал; б) ходил на двух ногах; в) был покорным принцессе. Кто первый из них справится, тот и станет правителем долины. У брательника методы покромсать/порезать. У сестры методы более щадящие. В конечном итоге Юньхэ проникается к демону, и когда под шумок сваливает от всех сама, забирает с собой и тритона. Но разумеется, всё не может быть так просто, из вновь ловят после побега, Чан И защищает Юньхэ и в итоге лишается хвоста, а затем Юньхэ пытается спасти Чан И, но сама же попадает в плен на несколько лет. В конце книги они вновь встречаются, но они уже очень сильно изменились.

Некоторые моменты мне с моим обостренным чувством справедливости было действительно тяжело читать, и так и хотелось некоторых личностей поколотить. Я надеюсь, что во второй книге писательница даст нам ХЭ и Цзи Юньхэ (или кто-нибудь другой