Больше историй

18 сентября 2013 г. 00:26

Сегодня я провела четыре первых урока как преподаватель (не считая практики). Не могу не сообщить об этом)
А к этой книге пишу, потому что у меня тоже пока околоучебные дела (договориться с родителями и найти пособия) занимают больше времени и сил, чем учебные. Но надеюсь, мне все же будет легче, чем героине этой книги, которую я прочла пару лет назад с большим удовольствием)

Удачи! Все получится!)

Сама закончила педагогический) ни в школу, ни в садик - ни ногой, отвратительная работа: тупые дети, гадкие и подчас еще более тупые родители, коллектив-болото из старух и дам предпенсионного возраста - сплетни, обсуждения, сплетни. Нет, сфера образования изжила себя, там нельзя работать молодому человеку просто из уважения к себе.
Сама работаю в страховой. Счастлива, что могу придти домой и выкинуть работу из головы, а не писать ночами планы и конспекты)

Конечно, пусть старухи учат детей, им же будет веселее и интереснее.
Нет, в нашем городе есть много прекрасных мест работы в сфере образования, но я нашла самое лучшее и счастлива)

И это замечательно)

А давно вы закончили, учитывая, что вы на год младше меня?

У многих возникает вопрос относительно моего возраста и образования.
Я закончила школу в 16 лет (училась 11 классов), а потом 4 года в колледже, в июне защитила диплом, получила его, забросила на дальнюю полку и благополучно там забыла, благо при приеме на эту мою настоящую работу меня спросили только, умею ли я считать и насколько хорошо)

Я тоже закончила педагогический, правда, университет, а не колледж. И вот с тех пор терзает меня любопытство, которое, надеюсь, вы удовлетворите :) Скажите, пожалуйста, а зачем идти учиться на вызывающую столь сильное отвращение специальность? Терять четыре - пять лет ради корочки, которая не пригодится?

Я мечтала учиться в высшем учебном заведении на физмате, люблю математику очень, но денег на платное образование у меня нет, а в 16 лет меня бы не взяли на серьезную работу, так что платить за свое обучение я не могла бы, к сожалению. Но образование сейчас нужно, причем не образование, а просто ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, не важно каком. Поэтому пришлось сидеть в колледже.
Сейчас я работаю, учусь заочно на экономическом, и плачу за образование свое сама. чуть позже планирую заняться репетиторством - учить детей математике. сейчас пока отдыхаю)

Обидно, однако, что отсиживаться таким образом нынче принято именно в педагогическом, да ещё и профессию потом охаивать. Не в укор вам - вы не одна такая.

А на бюджет поступать?
Знаете, я не думаю, что мнение о системе образования человека, который через силу закончил колледж ради корочки и учится на платном отделении университета, имеет большой вес.

И ваша работа, для которой неважно ваше образование, безусловно важнее для общества, и именно этим должны заниматься молодые специалисты, оставим детей старухам, чтобы из них так же вырастали люди, которым нужны корочки)

Насчет сплетен вы правы, от них задыхаешься.

Я тебя поздравляю :)

мерси)