Больше историй

11 февраля 2024 г. 23:51

Билет в мир чтения

Думаю книги о Гарри Поттере, меня, как и многих людей 25-30 летнего возраста, привели в мир чтения. Тогда еще не было фильмов в полном объеме и мы узнавали историю мальчика по мере выхода книг. После этого цикла чтение стало неотъемлемой частью моей жизни, чему я очень-очень рада. Только человек, страстью которого является чтение, может понять, какие необыкновенные миры могут открыться через книги. И вот мне уже почти 30 лет и я впервые с детства перечитала Гарри Поттера, причем с определенным умыслом. Читала я его своему 7-летнему ребенку, который не смотрел ни одного фильма про Гарри Поттера (изначально решила, что сначала книги). История его впечатлила, в сюжете разбирался замечательно, строил догадки. После прочтения мы посмотрели фильм. Он мне очень напомнил меня при просмотре фильма после книги: "А там было не так!", "А там еще вот это говорили!" и т.д. В общем фильм его не особо впечатлил. Сказал, что книга насыщеннее. И сразу: "Завтра начнем читать вторую книгу." Как я думаю, вы догадались, следующие части я читать не собираюсь. Вот такой коварный план) Посмотрим, к чему это приведет, удастся ли мне моя затея, но мне очень хочется, чтобы мир Гарри Поттера привел и его в восхитительный мир чтения.