Больше историй

7 сентября 2013 г. 21:20

Я была странным ребенком. Нет, не так. По меркам взрослых я была странным ребенком. Любила играть сама с собой больше, чем с кем-то. Могла играть цветными карандашами, как куклами. Да много еще чего я делала такого, что вызывало у мамы и бабушки недоумение, а порой и негодование. Я пыталась им объяснить, что карандаши - это вовсе не карандаши. Вот желтый и розовый - это девочки, а синий и зеленый - мальчики. Но разве могла я до них достучаться? Разве могла объяснить тогда своим еще детским языком, что играть сама с собой интереснее, ведь все герои говорят именно то, что нужно тебе, а подруга не обижается, что ты забрала самую красивую куклу.

Слишком хорошее воображение не раз играло со мной злые шутки, мне попадало от родителей, за то, что веду себя как "дурочка", что как умственно отсталая сижу и молча передвигаю карарндаши. Им было не понять, что все происходит не в настоящем мире,не здесь, а далеко-далеко, в самом несуществующем и интересном месте из всех.

Эта книга сильно напомнила мне меня, мои оживающие карандаши, мое детство в мечтах и воображаемых вселенных.

Ох, как я Вас понимаю.
Мои родители порой на меня ругались из-за моих странностей подобного рода и запрещали так делать. Но я все равно поступала по-своему.;)

Учимся на ошибках - своих детей надо понимать))А я урывала моменты, когда оставалась дома одна))

Да, надеюсь, что смогу понять своих детей.)

Оставаться одной дома - замечательно! Тихо, спокойно и никто жить не учит.;)