Больше историй

11 января 2024 г. 12:37

О "безнадежных" котах.

Возможно, моя история покажется немного сказочной, как история героя этой книжки двенадцатилетнего мальчика Барни Ива. Однако владельцы пушистых (и не очень) четвероногих созданий верят в исключительность своих любимых питомцев. К тому же, любовь всегда творит чудеса))
В книге "Быть котом" Мэтт Хейг предлагает интересную классификацию. По ней все кошки делятся на бойцов, обожающих драки, диванных кошечек и безнадежных — людей, превратившихся в кошек. Именно о последних идет речь в книге, хотя боевых и диванных в ней тоже хватает.
Спросила у сына: "Как ты думаешь, к какой группе относится наш Карасик?". "Ко всем трем" - ответил сын.
Да, иногда он вполне диванный котик, сонный, милый, мурлычущий... Но когда включает боевой характер, то даже ветеринар его боится. Рассказать хочу (конечно же!) о третьей ипостаси нашего Карасика. Это будет единственная история, на самом деле, подобных случаев много. Совпадения ли они?
Итак...
Племянница уговаривает свою дочь (к слову, немаленькую уже) съесть хоть немножко супа. Тут следует сказать, что Алина любит питаться чипсами, пиццами, конфетами, но никак не супами и кашами. В шутку вспоминает детскую забаву: съешь ложечку за папу, ложечку за бабушку, ложечку за дедушку... Когда всех перечислила, спросила: "Никого не забыла?". За процедурой-кормлением внимательно наблюдал Карасик. Когда был задан вопрос, он недовольно сказал: "Мяу!" Конечно, о нем забыли.
картинка varvarra

Наташа) я бы не сомневалась в Карасике)

спасибо))) да, иногда смотришь на этого наглого и рыжего и думаешь: неужели он понимает человеческий язык?

Какая прелесть)))

спасибо) любим своего котика.

мууурр, какая милота :))

мяу) спасибо, что заглянула)

Коты (и кошки) вполне понимают наш язык, но только когда им этого хочется)

Вот и мне так кажется. Только мы их не всегда понимаем.

Карасик, приятно познакомиться!)))))))

Мурр... мяу)
картинка varvarra

Карасик, не шали ночью!))))

Как же ему не шалить, когда он ночной хищник... шалит.