Больше историй

3 февраля 2012 г. 19:51

Я верю в то, что некоторые книги появляются в нашей жизни в "правильное" время, это своего рода знак, подсказывающий ответы на вопросы, которые мучают многих из нас на тот момент.
"Шантарам" явилась именно такой книгой для меня; спасение, прозрение, поддержка...ее можно назвать как угодно, но мне кажется, самым правильным в моем случае будет назвать эту книгу "Другом". Именно Другом с большой буквы. Все герои стали мне семьей, я искренне переживала и болела за них. Я побывала в трущобах во время страшной эпидемии, спасала хижины от наводнения, перенесла все тяжести тюремного пребывания, участвовала в драках, нелегальных сделках, влюблялась, разочаровывалась, была готова отдать жизнь за друга. Столько разных эмоций, каждая из которых сама по себе прекрасна и важна для познания самой себя.
Наверное, через некоторое время, я перечитаю эту книгу вновь, вернусь к ней, как к старому приятелю, который помнит мое неудачное фото в выпускном альбоме. Мне безумно не хватает этого мира, атмосферы, да что скрывать, самих героев, которые стали мне чем-то вроде семьи.
Это удивительная книга, волшебная, сильная, оставляющая глубокий след в душе у читателя. Это целый мир, дверь в который, так любезно приоткрыл нам автор.
Спасибо большое за Индию, любовь, ненависть и чувство преданности.

Великолепная история о замечательной книге!

спасибо!Я правда под огромным от неё впечатлением))

о, Индия!!!
Когда работала в медуниверситете, у нас учились студенты из Индии. И вот они однажды пригласили нас на свой национальный вечер. Оказывается в нашем городе есть целая группа (организация здесь не то слово) в общем эти люди больны Индией. Они поют индийские песни, танцуют национальные танцы, одеваются как индийцы..
А потом один студент Санджив (по-русски Саша) говорил как они славно посидели - посмотрели индийский фильм, и столько радости было и искренности в его словах)))

Ой, как здорово! Очень бы хотелось побывать на подобном вечере)))Могу себе представить как на самом деле было весело и здорово)))

Совершенно с Вами согласна, после прочтения Шантарама недели две не могла вообще ничего читать.

И я очень долго находилась под впечатлением от книги))Теперь моя мечта- побывать в Индии!

Потому что человек употреблял наркотики,от них клетки мозга меняются,на первых порах человек начинает мыслить иначе,разговаривать красивее,вообще все меняется. И если это начало,то наркотик помогает тебе измениться в лучшую сторону,но главное чувствовать ту грань.

Прочитала вашу историю и увидела в ней себя.... Это не выразить словами, это надо почувствовать...

мне кажется эту книгу действительно стоит прочитать и окунуться в этот удивительный мир

Да, у меня тоже было ощущение, что побывала там, и все персонажи - реальны , и какая-то тоска что меня нет сейчас рядом с ними, тогда как у них там происходит сама жизнь..

У наркоманов шикарная фантазия.