Больше историй

5 января 2024 г. 18:51

Как я наткнулась на интересную серию.

Начнем с того, что я часто и много готовлю есть (обед, ужин и компот), и это занимает у меня 1,5 -2 часа времени. Время тратить впустую я не люблю, поэтому часто включаю аудиокниги. В этот раз я решила самостоятельно ничего не выбирать, а просто нажала случайная книга, по времени не более часа. Мне попалась интересная серия "тёмные аллеи" автора Роальда Даля. В первой части "тёмная комната"  рассказали о том, что данный автор крайне популярен, известен "шоколадной фабрикой Вилли вонка",  и его истории и фантастики уважал даже Лавкрафт, что меня заинтриговало, тк я, например, была не в курсе кто является автором. Но самая интрига произошла в самом рассказе, хоть он и короткий о том,как мужчина гулял и встретил тигра. И я такая оп-па, какое странное ощущение после вскрытия интриги. На этом я не остановилась и решила слушать вторую часть, о которой собственно сейчас и пишу " пари". И вот на ней меня прорвало просто. История хоть и не длинная, но очень затягивающая, начинается все плавно и равномерно. Потом появляется интерес, а согласится ли второй участник на пари, ведь предметом спора одного была новенькая машина (всего 1 год в эксплуатации), а второму на кон предложили поставить мизинец левой руки. Спор собственно состоялся и пошли проверять кто же выйграет. И вот этот момент, где один из героев держит руку на столе, второй стоит над ним, чтобы в любой момент отрезать мизинец мясницким ножом ииии я, которая в этот момент режу картошку и переживаю, то ли за героя, то ли за свои пальцы. И опять интрига, настолько захватывающая, что я перестаю резать, чтобы не отрезать себе чего ненароком, не верю что-то в такие совпадения. Тут я режу, там кого то резать пытаются. Итак,интрига. Кто выйграет? Владелец машины или владелец мизинца? Что произойдет дальше? Неужели все таки отрубит палец? И вот он снова неожиданный поворот, которого ну вообще никак не ожидаешь. Меня прям пробирает до мурашек. Итог я естественно рассказывать не буду, но для себя решила, что следующие рассказы из этой серии обязательно оставлю на следующее приготовление пищи. Возможно, там больше никого резать не соберутся. К прочтению или прослушиванию рекомендую.