Больше историй

18 декабря 2023 г. 10:11

В поисках праздничного настроения

Пока мой Прекрасный Принц картинка bumer2389 Ждет, пока я освежу в памяти его историю...
Конечно, к "Щелкунчику" я обратилась в поисках волшебного рождественского настроения. И вспомнила - как искала его ранее.
Худшим в этом плане (поначалу)) оказался ковидный декабрь 2020. 3го числа мы ушли на удаленку, 5го - я слегла. Это был какой-то ад, потому что лечили мне локальные симптомы, которые вылезали друг за другом. Сил не было даже читать - а это у меня уже совсем тревожный синдром. Я еле выкарабкалась сама - и вышла на прогулку ровно 25го декабря. Раннее утро, еще не расцвело, людей практически нет. А у меня еще район такой в английском стиле, "Лондон" называется: плиточка, кованые фонари, решетки. И - идет белый-белый, пушистый-пушистый снег... И я стояла под фонарем - как в Нарнии - и просто дышала полной грудью, подставив лицо снежинкам...
Настроение - оно не вовне, оно - внутри. Праздники просто дают больше времени, чтобы создать настроение для себя - и других. Я на самом деле по жизни довольно сильно Гринч, и вот эта вся коммерческая мишура и напускное коллективное счастье- меня раздражают. У меня были разные декабри: был такой, когда в школе сотрудников 31го с утра собрала директор и вывалила: "Вы все (говно). Я устала от вас. Лучший подарок мне - ваши заявления после праздников"... Нелегко работать бедной совершенной женщине с таким... Бывает и так. Но - можно и по-другому. Не ждать праздника и настроения - а творить его. Делать, что хочется: побыть с семьей, с друзьями, в одиночестве. Выспаться, покушать. Почитать хорошую книгу, посмотреть хороший фильм (я ходила на Миядзаки - и это было прекрасно!)... Универсального рецепта нет, и у каждого он - свой.
Санта уже тренирует своих оленей и подгоняет эльфов картинка bumer2389 Пока его коллега Дедушка еще набирается сил. Да еще Зима вдруг немного... с ума сошла, и мы даже знаем, кто ее сбил с праведного пути - его зовут Ваня (у немецких метеорологов странное чувство юмора). Гуляла я вчера, как добропорядочная гейша, мелкими шажками, и наблюдала полеты длинноногих мужчин... В общем, уже пора ждать чудес от своего крестного Дроссельмайера - а кому-то уже придется и самому побыть таким крестным)
А я, пользуясь случаем, спешу представить нового обитателя моего вышивального пантеона картинка bumer2389 Знакомьтесь: дракон Лунный - Загадочный...))) Люблю я драконов - замечательные это существа, и если бы их не было - их стоило бы придумать. А его синейшество еще и идеально вписывается нам в интерьеры голубой гостиной. Красавчик - правда?)
С наступающим всех - и праздничного настроения!

Красивые вышивалочки, украсят елочку. А Дракончик и прям загадочный, косит лиловым глазом. Праздник надвигается вместе с настроением. С Наступающим!!!

Какой милый дракон😍

Я еще закончила вид с пузика)
картинка bumer2389

клёвый)